психиатр

12:15 22-06-2012 / Наталья / Днепропетровская область, обратиться

Добрый день,мне 37 лет зовут Наталья,после перенесенного стресса в 2003году начались проблемы со здоровьем, внутри все дрожит,болит, меня трясет, сердце чуть не выскочит из груди, становится страшно, какая-то тревога,боюсь, что умру, сразу слезы, давление повышается( от 140-160 до 100-120),была у психиатра в области, лечение: Сонапакс,Барбовал, Гидазепам, но толку от такого лечения ноль. Сейчас я пью такие лекарства: Берлиприл+ Каптопресс( если высокое АД), при сердцебиении 0,25 Корвитола, при страхе 0,02 Гидазепама, при спазмах Ношпу. Пью не постоянно, недавно прибавилось качание, как-будто меня по волнам качает, почитала, поискала, пью Бетагистин, помгите мне, пожалуйста, как правильно пройти лечение, чтобы избавиться от этого. У меня хронический гастрит,воспалена почка,щитовидка и анализы на гормоны в порядке. Спасибо, с уважением Наталья

Ответы

# 14:52 22-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете тревожное состояние, с вегетативными нарушениями, паническими включениями. даже ближе к паническому расстройству, как таковому. Даже с учетом соматического неблагополучия (эндокринология) - лечение не верное. (уже потому, что не помогает). С психиатрической позиции - здесь показано лечение серотониновыми антидепрессантами (феварин, золофт....) + противотревожный препарат с вегетостабилизирующей активностью (алпразолам - лучше; грандаксин), а бета-блокаторы, действительно могут назначаться. Посетите очно психиатра и пусть назначит уже нормальное лечение.
# 17:49 22-06-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте,Кирилл Валерьевич,спасибо за ответ и совет, у нас к району ближе Кривой Рог, я писала письмо и мне дал ответ ведущий психолог Кривого Рога, подскажите, он сможет выписать мне такое лечение или надо искать только психиатра?? Хотя он уверил меня, что занимается такими проблемами. Спасибо, с уважением Наталья