психиатр

12:52 25-06-2012 / светлана… / киров, обратиться

скажите..как поступить мне..с мужем в разводе 25 лет..последние 3 года приходится жить вместе..он недееспособен(шизофрения). установил суд...я не могу с ним жить даже в соседней комнате..не моется..спит на полу...закрывает окна двери среди бела дня...следит из-за шторы за детьми на детской площадке..но буйным я его назвать не могу.. у него 3 группа инвалидности...пенсию получит ..за неделю всю истратит..потом голодный сидит..мне приходится его кормить..я больше так не могу..дети взрослые..живут за границей..им не интересуются...впрочем как и мной тоже..что мне делать..я не могу больше так.rcnfnb//f gjxtve bvtyyj 3 uheggf&

Ответы

# 13:11 25-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
светлана…,
кто у него опекун - вот к опекуну много вопросов. Опекун может госпитализировать больного довольно спокойно. Думайте о разъезде, если есть хоть какие возможности. Не будете его кормить - истощает - тогда будут показания к госпитализации. Посещайте ПНД местный, жалуйтесь письменно главному врачу ПНД.
# 14:31 25-06-2012 светлана…, обратиться
Кирилл Валерьевич..Так я опекун.Он не слушает меня.Пенсией его я не распоряжаюсь.Он сам.Я боюсь этим заниматься.
В квартире у него 9 метров собственности.Мы с дочерьми отсудили ему от материнской квартиры,когда его сестра хотела лишить родительской жилплощади.В больницу не идет.Группа 3(недееспособный)Правомерно ли это.Я была у юриста в диспансере год назад.Она сказала что можно устроить его куда-то .. пансионат что ли..но там очередь. Я жить хочу..но я вместе с ним начинаю умирать(психологически тяжело)Посоветуйте что сделать мне.
# 17:51 25-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы опекун - тогда вообще никаких проблем. Вызываете на дом психиатрическую бригаду , даете СВОЕ согласие на госпитализацию больного (он недееспособен, его мнения, согласия никто не спрашивает) - и больного везут в больницу. какие проблемы? Посетите очно сами его участкового психиатра, более точно проконсультируйтесь по своим правам и обязанностям как опекуна для психич больного. Его пенсию по инвалидности также должны получать ВЫ - он против, агрессивен - в больницу (с вашего согласия), вот и вся история. У участкового же психиатра интересуйтесь по поводу интерната для больного.