психиатр

14:52 25-06-2012 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста, должны быть какие-то особые показания для направления в клинику неврозов в другой регион(из Якутии, например, в Моск.обл.)? Я хотела бы отвезти свою дочь в более-менее нормальную больницу. В нашем городе один психоневрологический диспансер с общим отделением, куда поступают все острые больные вне зависимости от диагноза. Могу ли я попросить направление в клинику неврозов у врача или это он сам должен решать? Возможно ли вообще этого добиться?

Ответы

# 10:45 26-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Татьяна,
как правило это не целесообразно. Уверен, что терапию могут подобрать и в вашем регионе. Но формально, по нашему закону о мед страховании - пациент может выбирать врача и мед учреждение (при согласии таковых самих) - как всегда - неоднозначная ситуация. Но в Москве есть платные клиники - Московский НИИ психиатрии, например; НЦПЗ - легко узнать телефоны, созвониться и все уточнить, направление в них, как правило, не обязательно.