психиатр

18:06 25-06-2012 / KIW / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! С 12 лет я осознал, что со мной что-то не так...Сейчас я точно знаю, что у меня страшная болезнь – педофилия...Все говорят сейчас по телевизору о принудительной кастрации для преступников! Но я был бы рад кастрироваться добровольно, я никогда к ребёнку не притрагивался, в 16 лет хотел покончить с собой, но спасла мама, всё обошлось, она так точную причину моей суицидальной попытки не знает...Я не хочу всю жизнь бороться с влечением, поэтому мне кажется, что хирургическая кастрация лучше. Могут ли меня по направлению от психиатра кастрировать? Я знаю, что психиатр предложить антиандрогены или антидепрессанты, но тогда придётся сидеть на них всю жизнь, так как без них влечение опять вернётся, поэтому хирургическая мне кажется лучше. Я хочу полностью убрать своё либидо. Ещё я не хочу, чтобы об этом узнали мои родители и знакомые...В общем, возможна ли хирургическая кастрация больных по их желанию? Ведь в случае же рака яичек их удаляют, а почему не в случае педофилии, тем более тем, кто это желает? Или же надо сначала попробовать химическую кастрацию? Я изучил этот вопрос. Вывод учёных: педофилия обусловлена ранними пренатальными факторами и нет никакого способа сделать педофила непедофилом! Как же это несправедливо родиться с этим! Лучше бы я родился без руки, чем вот так вот, когда тебя считают монстром…Я не монстр! Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 10:53 26-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно, речь скорее может идти о медикаментозном воздействии, лечении у психиатра и эндокринолога. Нельзя исключать, что ваши переживания носят психиатрический, болезненный характер (псевдоневротический, обсессивный), а также того, что существенную пользу может принести психиатрическое, медикаментозное лечение. Посетите очно психиатра.