психиатр

13:36 26-06-2012 / Аида / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
я живу с мужем уже 13 лет. У нас 2 детей. Дело в том что мой муж совершенно неуравновешенный человек. Он быстро выходит из себя орет кричит швыряет вещи. в прошлом году мы обратились к психотерапевту и он прописал нам кетилепт и велаксин. не знаю может у него самовнушение было но на какое то время он успокоился и это было для нас счастьем. Потом врач сказал что можно велаксин убирать. хоть и убирали мы его по немного у него был синдром отмены. Он стал опять раздражительным. Сейчас он ни за что не хочет ехать к врачу. Я не могу его заставить. Но наша жизнь опять превратилась в кошмар, он так лнгко выходит из себя, кричит обижает детей. раньше он бил нас, сейчас пока пьет кетилепт такого не бывает, но если бы мы сказали ему что нибудь против то вполне возможно он и сейчас бы поднял на нас руку. Я не знаю что нам делать. Его все раздражает, но он никогда не признает себя виноватым у него всегда виноваты мы. он придумывает всегда себе оправдания. Нам так тяжело. Что нам делать? может дозу кетилепта повысить? Я уж вновь заказала велаксин. Может начав его принимать он хоть немного успокоится?

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 13:03 27-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете больного с личностным расстройством. Действительно, показан нейролептик, кетилепт, в данном случае. , а также нормотимик (скорее, карбамазепин). Но терапия назначается лишь при очном обращении к психиатру. Также никто не лишает вас права выбирать - жить с ним (с мужем) или жить без него.