психиатр

16:15 26-06-2012 / Алч / Москва, обратиться

Доктор, добрый день!
Моему отцу поставили диагноз Нейросифлис. Начали лечение пенициллином, в два курса по 14 дней, между ними перерыв на две недели. Первый курс пока не закончился. В данный момент мы видим улучшения, вернулась память, сознание происходящего, стал более спокойным, уверенная ходьба. Но иногда у него проявляется агрессия на всех, включая мед работников и семьи, считает что он он ни чем не болен и абсолютно здоров, и что мы его специально запрятали в психбольницу, по многу раз повторяет одно и тоже сказанное, присутствуют бредовые мысли по покупке квартиры, машины (хотя у него все это есть), звонит по разным ненужным объявлениям в газетах, очень говорлив, вспоминает прошлые моменты из жизни. У меня вопрос, будут ли улучшения после второго курса пенициллином? Должны ли пройти данные расстройства? Спасибо

Ответы

# 11:46 27-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
основа терапии - антибиотик. При наличии аффективно-бредовых расстройств также назначают нейролептики.
# 14:15 27-06-2012 Алч, обратиться
Спасибо за ответ. После лечение нейросифилиса, пройдут ли данные бредовые расстройства?
# 15:28 27-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
а этого никто не знает