психиатр

15:13 28-06-2012 / Вера / Москва, обратиться

У меня проблемы начались 3 года назад после операции на ноги , сильные головные боли сопровождаемые голосами я слышу смех, по ночам у меня голюцинации, сниться что падаю с крыши дома просыпаюсь и вижу куклу как она меня гладит , потом засыпаю просыпаюсь ничего нет, когда много людей в ушах как буд то свистят футбольные фанаты, потом как кирпич на голову падает кажется что болит живот потом ноги становятся ватными и я падаю...мне 17 пожалуйста скажите на что это похоже к врачу не ходила боюсь такое говорить...такое происходит 4-3 раза в неделю пока пью афобазол и фенозипам не помогает что делать?

Ответы

# 15:27 28-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вера,
речь может идти про психотические симптомы, развившиеся на фоне т.н. органического поражения головного мозга. Слуховые и зрительные обманы восприятия, описанные вами, ближе по структуре к истинным, что более свойственно органическим расстройствам. В диагностическом плане вам очно надо обращаться к психиатру (в первую очередь), а по его направлению - к неврологу (включая томограмму гол мозга, ээг). В зависимости от результатов обследования можно будет более точно говорить о прогнозе. Есть показания к назначению нейролептической терапии.