психиатр

21:33 28-06-2012 / Светлана… / Молдова, обратиться

Здравствуйте хотела бы проконсультироваться на счет заболевания,симптомы;тревожность. страх , сердцебиение , давление прыгает,бросает в жар , плаксивость, агрессивность,плохой сон,отсутствие настроения.депрессивное состояние

Ответы

# 22:08 28-06-2012 Юрий, обратиться
Обратитесь к эндокринологу!
# 10:33 29-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Да, здесь частая история. Вот сейчас у меня пациент, который при панической атаке вызвал скорую, был доставлен в реанимацию (представляете?), затем через 2 суток переведен в кардиологию (отменены все психотропные, включая золофт, который больной сам снизил после года ремиссии), лишь через 5 дней! был вызван - таки психиатр, который и возобновил былую терапию (золофт и этаперазин+ клоназепам) - улучшение с первой таблетки клоназепама. Эндокринолог будет искать свою патологию (щитовидная железа, надпочечники); кардиолог - свое (аритмии, экстрасистолии, рекомендовать суточный мониторинг ЭКГ); невропатолог - диагностирует вегето-сосудистую дистонию; А в итоге запущенное состояние будет лечить психиатр. Вы описываете тревожно-фобическое состояние с вегетативными нарушениями, а также депрессивную симптоматику. Необходимо очно обращаться к психиатру, врач очно уточнит состояние, назначит обследование (в т.ч. эндокринолога) и лечение. По терапии можно думать про серотониновый антидепрессант + транквилизатор с вегетостабилизирующей активностью.
# 11:14 29-06-2012 Светлана…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
я принимала алпрозолам и атаракс дает только временный эффект,сейчас я пью настойку жень-шеня глицин и пустырник боярышник и валерьянку
# 11:36 29-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если исключать соматическую патологию, повторюсь, то основа терапии панических состояний = серотониновый антидепрессант (золофт, феварин, анафранил ....) + транквилизатор (алпразолам, клоназепам, грандаксин.....) - в дозировках, обычно, выше средних. Вы истинных антидепрессантов ранее не принимали .