психиатр

11:45 01-07-2012 / Александр… / Люберцы, обратиться

Здравствуйте,пожалуйста помогите разрешить ситиуацию связанную с приемом антидепрессандтов. С мая приступил к лечению запущенной социофобии наряду с маскированной депрессией,диагнозы гипотетические и напрямую с лечащим психиатром со мной не обсуждались. Назначили препарат-"амитриптилин", прошел стадию привыкания,наступило улучшение общего состояния и снятие острых симптомов проявлявшихся болезней, но препарат дал сильную кожную аллергию, вииду чего неделю назад его заменили сертралиновым АД "Серлифт" , и сейчас я испытывыю, наверняка в силу привыкания, тревогу и странное как физическое так и психологическое состояние, я бы хотел спросить у вас,так как на пол месяца не буду иметь доступ к своему личному психиатру, нормальны ли такие состояния,через сколько заканчиваются,и как этот вид антидепрессантов борется с вышеперечисленными болезнями, так же стоит ли попробовать перейти на стимулотон (чисто мои соображения) ,потому что уверенность в выздоровлении и облегчении я теряю. Хороши ли сертралиновые АД ? заранее спасибо за ответ

Ответы

# 19:40 02-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
формально сертралин - весьма приличный препарат, сбалансированный. Средняя дозировка 100-150 мг\сут. У мужчин - внимание на потенцию. На старте терапии всегда добавляю "седатик/анксиолитик", - или малый нейролептик (тералиджен, этаперазин...) или транквилизатор (грандаксин, алпразолам) - по показаниям. Можно допустить, что грандаксин показан и вам, что препарат способен убрать нежелательные для вас временные симптомы. Но - подробности у очного психиатра.
# 16:27 03-07-2012 @аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, правомерно ли фармацевты требуют рецепт на гандраксин? Год назад покупала в обычной аптеке без всякого рецепта. Возможно изменились законы?