психиатр

23:30 02-07-2012 / герда / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,что это за препарат галопередол?Врач мне назначил принимать по 1 капельки как поддерживающее при тревожности.До него принимала 4 месяца хлорпротиксен.Вот теперь сказала перейти на галопередол.Я почему то боюсь его принимать.Читала что в жару его нельзя пить.А я собираюсь вывозить детей на юг.В данный момент принимаю валериану форте и магнелис в6.Все вроде ничего после прекращения хлопротиксена,как вдруг спустя недели вроде чувства нехватки воздуха и небольшая тревожность появляется,да и в обл груди иногда какие то боли непонятные.Не знаю что и делать.Боюсь при перемене климата обострится ситуация.Подскажите пожалуйста может феназепам и атаракс пропить,чем галопередол.Галопередол назначили мне как поддерживающую терапию.Подскажите пожалуйста.Неужели вылечиться невозможно,неужели это на всю жизнь?Спасибо.

Ответы

# 08:52 03-07-2012 Ирина, обратиться
Галоперидол и хлорпротиксен это нейролептики. Они вам помогают? Значит пейте. Психотерапию не пробовали?
# 10:32 03-07-2012 герда, обратиться
Доктор а хлорпротиксен я пила 4 месяца.Неужели его можно продолжать пить еще?А галопередол я боюсь начинать.Скажите пожалуйста мне заменить одно на другое?Ну поменять.Можно ли одними нейролептиками вылечиться?Спасибо .
# 12:29 03-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
полностью вашей ситуации я не знаю. Если врачи расценивают состояние как личностную декомпенсацию, и назначают хлорпротиксен, галоперидол - то это еще можно понять. Если расценивать как истинное тревожное расстройство - то назначения не вполне понятны (как единственное назначение, во всяком случае). Если просто сугубо по тексту - то при тревожности галоперидол не является препаратом выбора. В ряде случаев показан и атаракс, в ряде феназепам, галоперидол..... Очно обращайтесь при возможности.