психиатр

23:09 03-07-2012 / Нина / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! у меня депрессия, мне 17лет. Мне вообще иногда кажется что у меня не только депрессия, но и кучу других душевных проблем...мне кажется я с ума потихоньку схожу, я много чего боюсь..сейчас мне хочется плакать, мне тревожно, что со мной дальше будет..почему то я боюсь идти к гинекологу на медосмотр(для поступления в Вузы нужна справка), я никогда у него не была..просто у меня такое ощущение что у меня там что то не так, и мне страшно..это у меня с детства..мне не ловко, но я признаюсь, будучи маленькой я занималась мастурбацией..я понимала что это плохо, но не знала как это называется, от родителей естественно скрывала..и всегда мне казалось что со мной что то нето..и с детства я скрытная, скромная..еще у меня были какие то галлюцинации (лет так в 7-8), помню мне мерещились змеи и один раз скелет в комнате..он был как настоящий, но я не плакала, еще слышала как меня постоянно кто то звал..было страшно..я плакала иногда запершись в ванной..семья нормальная вроде, в детстве было много ярких радостных запоминающихся событий) еще я очень интересовалась магией и прочей фигней, возможно из за этого я боюсь что вокруг меня какие то неведомые злые силы..и я не знаю что мне ваще делать, что будет со мной..я постоянно прошу Бога избавить от депрессии, от этих страхов, фобий...депрессия длится уже 2 года(пропал интерес к жизни, ничего не радует и т.д и т.п) хотя до этого хоть были цели какие то, была яркая жизнь...год назад стала сильно интересоваться религией..и знаете она единственное что меня успокаивает, я верю в Бога, и надеюсь что хоть Он меня слышит, хоть Ему могу выговорить то что на душе..а ведь до этого я уже чуть было не одушевила своих игрушек, разговаривала с ними про себя..гнала вообщем..но я все таки думаю что с моей головой не все в порядке..помогите пожалуйста мне советом, ответьте... я наверно с такими темпами точно в психушку лягу

Ответы

# 11:56 04-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно предполагать, что вы описываете тревожно-депрессивные явления, а также не вполне зрелую личность (что не удивительно, учитывая возраст). Нельзя исключать детские страхи, тревожно-фобическую симптоматику с элементами магифрении (есть такой модный термин). Если есть ощущение, что не справляетесь самостоятельно - посетите очно или психиатра, или врача-психотерапевта для уточнения тактики терапии.