психиатр

14:20 04-07-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В клинике неврозов поставили диагноз ипохондриальный невроз. Стаж болезни 3-4 месяца Симптомы: головокружение психогенное, тошнота, тремор рук нарушение аккомодации. Страх онкологи, нарушение сна. МРТ головы впорядке. Лечили: Серената 1 т/сут. Этаперазин 1т/утро 1/2т день/вечер. Транквилизатор эглонил 1укол/сут 7 дней. Стало лучше. но появилась слитость в глазах, нечеткость зрения (у меня зрение слабое -7,5/-8 дптр) Всего лечение длилось 2,5 месяца. Зная что нельзя алкоголь при антидепрессантах и нейролептиках всетаки не удержался и выпил 2 л пива и 100 г водки. На след день не пил таблетки и еще также выпил. Решил что все впорядке перестану пить. На след день после возлияний и отмены таблеток будучи на работе, затряслись руки в голове шум не мог сконцентрировать внимание сердце как бешенное стучало тошнота появилась. Я подумал синдром отмены и стал вновь принимать Серенату 0,5т/сут Этаперазин 0,5т утро/день Через 2 дня стало полегче Вопрос: Что это ? от акоголя? Или эти таблетки только прятали симптомы и они вышли вновь наружу и лечения как такового не было? Зрение нечеткое может быть от таблеток этих? Как правильно снижать эти таблетки? Что можете посоветовать для последующего лечения. Сколько лечится невроз? Занимаюсь месяц бегом 20-25 мин. Вроде легче после него. Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 14:55 04-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь ведущая симптоматика - личностные нарушения на фоне злоупотребления алкоголем. Сама эта фраза "не удержался" может говорить о патологическом влечении. Причем здесь препараты??? Лечите алкоголизм. Но этот ваш осознанный выбор - алкоголь, прекращение лечения = и вполне ожидаемые последствия. (эглонил не относится к транквилизаторам).
# 16:54 04-07-2012 Александр…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
А по зрению подскажите пожалуйста.
# 13:08 05-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Александр, сложно сказать касательно патологии зрения, ее происхождения - конверсионного ли (в рамках вашего "истерического невроза"), органического ли (в рамках первичной патологии зрения или в рамках обменных нарушений, демиелинизации на фоне алкоголя).