психиатр

10:37 07-07-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте.Болею с 2003 года,с 2010 установлена инвалидность 2 группы.Диагноз F 20.842.Я его подсмотрел в своей карточке так как врачи отказались мне сообщать,ссылаясь на то, что мне незачем это знать.Я только потом выяснил,что имел право при любых обстоятельствах знать его.Беспокоит постоянное угнетенное состояние,мысли о смерти,о самоубийстве,скованность в теле,невозможно расслабиться,страшная заторможенность.Бывает,что еле могу подняться с кровати по утрам.Во всем теле чувство разбитости, и такое ощущение,как будто не спал трое суток,хотя на самом деле стараюсь спать по графику.Кажется,как будто на левой части лица что-то присутствует,оно как будто сковано какой-то маской,и что все это видят.Присутствуют размышления о том, что люди могут читать мои мысли как-то,хотя понимаю,что такого не может быть.Не хочется ни с кем общаться,возникает страх выйти на улицу,сделать что-то серьезное.После приема антидепрессантов и циклодола еще вдобавок появились провалы в памяти,хожу как робот,все делаю как робот,ничего не доставляет удовольствия,не осознаю что делаю,все как бы делается на автомате.Не чувствую вкуса пищи,а потом снова чувствую,когда ем.Все окружающее как будто за какой то зеркальной завесой,воспринимается неадекватно,хотя общаюсь с людьми правильно,когда надо.Присутствуют мысли о том,что все окружающие люди лучше меня,успешные,все чего то добиваются,зарабатывают,а я не могу работать из-за этого состояния.Когда вижу веселящихся и общительных людей,возникает неописуемая злость,и в голове крутятся только одни мысли,почему они все здоровые,а я больной и ничего не могу делать.Если слышу смех на улице,кажется что смеются надо мной и над моим состоянием.При подъеме тяжестей возникает как бы помутнение в голове,и я вообще ничего не соображаю,что вокруг меня происходит.Когда появляется возможность обязательно напиваюсь, после приема алкоголя появляется какая то бодрость и небольшое желание чем то заняться.В редких случаях ложусь на кровать и лежу по 2-3 часа не вставая.Пью в основном коктейли всяких марок, причем могу смешивать их в разных сочетаниях и вместе с пивом, бывает по 5-6 банок,а могу и больше.Кажется,что у меня уже пристрастие к ним.Но не могу отказаться, потому что они вкусные и приносят облегчение.
Когда заболел в 2003 году,для меня это было как то необычно.А потом жизнь стала превращаться в кошмар.Я отучился 2 года в институте,и потом,не выдержав,обратился к психиатрам.Первое время своего пребывания в больнице не помню.Давали циклодол,меня от него цепляло не по-детски,галоперидол,потом врач решил что мне необходимы мелипрамин и трифтазин.Было назначено 150мг мелипрамина/сут и 15 мг трифтазина/сут.После 5 месяцев я не почувствовал ничего.Институт я бросил.Позже через 2 года я пропил его еще раз в таких же дозах,и наступило временное облегчение на 2 месяца,только почему-то после отмены.Потом все вернулось.Еще через 2 года мне назначили сертралин.Он тоже подействовал на меня после отмены,и пил я его в дозах 200 мг/сутки 2 месяца.Ремиссия была 3 месяца,даже поработал чуть-чуть,но была сильная агрессивность от него.На любое слово мог в ответ прийти в ярость.Затем опять все вернулось.Я поехал к врачу,выписал его снова,пил 4 месяца,отменил,и никакого эффекта.В перерывах между этими событиями я пил другие антидепрессанты и нейролептики.Из антидепрессантов перепробовал все известные на сегодняшний день:все СИОЗС, кроме циталопрама,все ТЦА,венлафаксин,мапротилин,анафранил и другие,из нейролептиков-тоже самое.Ни рисполепт,ни зипрекса на меня не действовали,не говоря уже о трифтазине и этаперазине.В начале этого года иногда принимал циклодол по 2 таблетки сразу для веселья,но потом бросил.2 месяца назад выписали венлафаксин, пил его по 75 мг/сутки все это время,потом надоело и отменил.Никаких улучшений,хоть написано что чуть ли не 80 процентов вылечиваются.Делали давно ЭЭГ,но ничего там не показало,только незначительные изменения в чем-то там,томография тоже ничего не показала.Была травма голвы камнем в 2001 году,но к врачу не обращался.Физических болезней нету.Уже нет никакого желания снова ехать за лекарствами и травить себя ими,тратить деньги на то,что не приносит никакого эффекта,а деньги то немалые выходят при моей пенсии в 5000.Хорошо родители покупают лекарства.Что вы посоветуете,можно ли как-то от этого избавиться,или так вот всю жизнь мучиться.Уже никаких надежд нету.Психологией я не собираюсь заниматься,я беседовал с психологом,заполнял какие-то там глупые тесты,но она мне так ничего и не сказала путного, и я считаю,что такое состояние с помощью каких-то там бесед невозможно вылечить,раз даже лекарства не помогают.Надоело всю жизнь лежать в психиатрических больницах и не видеть мира,хочется что-то полезное для мира сделать.Правильно ли установлен диагноз,и где можно лечиться?Очень жду вашего ответа.

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 20:15 17-07-2012 Bombarman, обратиться
Балаболка несчастная,какая там у инвалида 2 гр. 5000 ?.Пиздуй нахуй отсюда и не засирай мозг людям
# 12:56 16-09-2012 Аноним, обратиться
Дмитрий, очень жаль что врач вам не ответил, да еще не удалил глупый и оскорбительный коментарий Бомбармана! А инвалидная пенсия 5000 при второй рабочей группе - так оно и есть, и на эти деньги непрожить, а чтоб работать нужно здоровье которого у вас нет. Вы перепробовали множество препаратов, но ничего вам непомогло, в резистентных случаях обычно проводят ИКТ и/или ЭСТ. Так что госпитализируйтесь в ту больницу, где где есть такая терапия.
# 14:31 02-11-2012 Bombarman, обратиться
12:56 16-09-2012 Аноним, обратиться
Ещё один ублюдок,который под психа косит чтоб не работать?Дкмаешь сам Путин прочитает да сжалится над тобой да персонаьно пенсию в 2 раза подымет.Иди работай шакал долбаный!.Я б те дал.не унёс