психиатр

12:48 07-07-2012 / мила / Тейково, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,мужу после клиники очень трудно сосредоточиться что -нибудь сделать, полный ступор,секса нет , временами языком причемкивает ,взгляд бывает заостренный . пьет риссет 4 мг 1 раз в день, тизерцин и циклодол.диагноз параноидальная шизофрения, заболел после 3 месячной нагрузке на работе -дальнобойщик. Не уже ли эти таблетки вызывают ,такие побочные эффекты.

Ответы

# 12:19 10-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
надо посетить амбулаторно психиатра и скорректировать терапию. В первую очередь думается про снижение дозировки тизерцина. Также важно сдать кровь на пролактин (пациенту), его повышение (на фоне риссета)- может служить поводом для дальнейшей коррекции терапии. Также нельзя пропустить вероятностной послеприступной депрессии, что также требует дополнительной коррекции лечения. Наблюдайтесь амбулаторно, сотрудничайте с врачом.