психиатр

15:19 11-07-2012 / sweater, обратиться

Маме после операции выписали фенотропил, после непродолжительного приема начались проблемы со сном и звуковые галлюцинации.
как можно помочь?

Ответы

# 09:59 12-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
фенотропил не должен приниматься позже 15.00.
В ином случае проблемы со сном - закономерны.
галлюцинации - всегда проблема. Необходимо очно консультировать ее у психиатра: пути два - или галлюцинации органического круга, интоксикационного (если истинные, пусть они и звуковые) - тогда - усилия на дезинтоксикацию, минимизацию органических вредностей. Или манифестировал эндогенный психоз. В любом случае показан нейролептик (разная лишь длительность приема), например, галоперидол. Проконсультируйте больную у психиатра очно. Важно отличить истинные галлюцинации (чаще органические, интоксикационные) от псевдогаллюцинаций (эндогенных). Удачи.