психиатр

19:04 12-07-2012 / евгений / anglija, обратиться

здраствуийте,, такой вопросик,, мне психиатр виписал лекарства Lexotanil и Fluanxol ,, какие от них побочные еффекты ,я просто почти все время за рулём боюсь что бы никаких откланений не пошло.. но мне сказали что ето не силные антидепресанты , и что должно бытй всё в порядке

Ответы

# 21:18 12-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
лексотанил - транквилизатор по сути бензодиазепиновый.
флюанксол - нейролептик - действие зависит от дозировки

это вообще не антидепрессанты. лексотанил принимать при вождении не стоит - нарушает концентрацию
флюанксол же - надо смотреть по ощущениям, смотреть на дозировку.
если уж транквилизатор, то предпочесть не лексотанил, а грандаксин.
# 16:56 13-07-2012 евгений, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
мне выписали флюноксил пол таблетки в день сказали ето слабая дозировка будет ак успокоителйная а лексотанил сказал мой семейный врач что пока не прнимать
# 11:43 17-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
все правильно
# 17:43 24-07-2012 Жанна, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,

Психотерапевт поставил мне диагноз: паническое расстройство, а невролог - ВСД. Лечусь у психотерапевта, так как более адекватно подбирает препараты.

Тем не менее, есть вопросы по назначенному лечению. У меня нет паники, есть вегетативные симптомы: боли в голове, груди, запястьях и икрах. Самый страшный симптом, который беспокоит - это практически не проходящие спазмы головы - не боли, а именно спазмы. Из-за них не могла уснуть и почти месяц до обращения к психотерапевту принимала седуксен и феназепам.

Лечение за прошедший месяц (страдаю три месяца) было таким:
1) Флюанксол 0,5 мг утром + феназепам 1 таблетка 0,5 мг на ночь.
2) отмена Флюанксола в связи с тем, что тяжело переносила и назначение Финлепсина 1/4 как монотерапии.
3) Через несколько дней отмена Финлепсина - непереносимость. Спазмы ушли, но после отмены вернулись, еще сильнее.
4) Эглонил 1/2 утром - 5 дней. Против спазмов бессилен.
5) Эглонил 1/4 утром + Ципралекс 1/2 утром (с интервалом, конечно). Пью первый день. Состояние совершенно жуткое - спазмы и напряженность еще хуже. Знаю, что в начале приема АД так бывает. Лечащий врач предложил через 3 дня вернуться к Флюанксолу по следующей схеме:
6) Флюанксол 0,5 утром при пробуждении + Ципралекс 1/2 утром попозже.

Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу лечения. Хочу повторить, что основное, чем я страдаю - это ЖУТКИЕ спазмы головы. Если бы не они, состояние было бы весьма неплохое - сужу по тем 2 дням при приеме Финлепсина, когда у меня не было спазмов.
# 19:50 17-07-2016 Karina, обратиться
На днях предстоит трудный разговор во время которго непременно расплачусь, а делать этого категорически не хочу, посоветовали выпить lexotanil, поможет ли это средство в данной ситуации?