психиатр

11:46 16-07-2012 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад в течении около двух лет меня одолевала депрессия. Выражалась она каждодневными слезами, некоторой вспыльчивостью, унынием и истерикой наедине. Сейчас у меня нарушено слезоотделение(совсем не могу плакать), появилась пассивность(особенно физическая). Прочитала, что так характеризуется состояние глубокой депрессии. 1 вопрос: Это правда? 2 вопрос: Какое из этих состояний лучше для нервных клеток?

Ответы

# 15:36 16-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Алиса,
здесь по тексту какие-то логические ошибки. Вот например, : "Месяц назад в течении около двух лет меня одолевала депрессия" - это как? Месяц назад она закончилась?, а была до этого 2 года? Или 2 года была одной - а последний месяц депрессия другая, без слез? Не могу исключаит, что депрессия носит эндогенный характер (учитывая вышеотмеченное, а также затяжной характер депрессивного синдрома). В любом случае - вам важно обратиться к психиатру очно и начинать лечение (антидепрессант + нейролептик). И то, и данное депрессивное состояние - патологическое, требует лечения, приводит к когнитивным нарушениям, социальной дезадаптации.