психиатр

23:18 27-07-2012 / Светлана… / Шахтерск, обратиться

Уважаемый доктор, я обращалась к вам с вопросом :как можно вылечить панические атаки, которые появились с марта 2012 года и связаны , говорит невропатолог, с ВСД на фоне грыжи шейного отдела позвоночника. Операцию по удалению грыжи сделали (прошло 1,5 месяца)стало легче атаки не такие сильные (были приступы: кидало в жар лицо, ноги ледяные, тахикардия, сильно потели ноги, головокружение, полуобморочные состояния, страх смерти, после обильное мочеиспускание ), сейчас 1 - 2 раза в день начинает тошнит, появляется чувство что потеряю сознание, подсознательно начала ждать и бояться этих приступов, боюсь оставаться дома одна, выходить на улицу.
Пол вашему совету обратилась к психиатру, выписал триттико 1/3 таблетки на ночь. Правильное ли лечение при моем самочувствии? Заранее спасибо

Ответы

# 19:29 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
препарат способен убрать соматические симптомы тревоги, вегетативные нарушения, тревогу ожидания, депрессивные явления, улучшить сон, аппетит и проч. Переносится препарат весьма удовлетворительно (хорошо), вероятная седация (сонливость) минимальна при назначенной дозировки и в течение недели (если и была), то проходит, не требуя отмены препарат. Обычная дозировка триттико составляет 150 мг \сут (преимущественно в вечерние часы). Хотя напрямую - препарат и не показан при паниках, но вполне эффективен.