психиатр

16:02 29-07-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, у меня беда с сыном, ему 29 лет. Стал слышать какие-то звуки, шепот, запахи.Видит в окружающих людях недоброжелателей. Появилась агрессия. Происходит это периодически, но регулярно. Длится иногда несколько часов, потом отходит, становится таким, каким я его знаю - заботливым, помогает по дому и т.д. у него во всём порядок, очень аккуратный, любит и ухаживает за своей собакой. Первые признаки неадекватного поведения я заметила несколько лет назад, когда у него была "полоса" срывов: не сложилось на работе, расстался с девушкой, рассорился с своим отцом (мы разведены почти 15 лет). Стал проводить много времени в комп.играх, смотрел фильмы ужасов.
Доктор, помогите, пожалуйста, подскажите, как мне себя с ним вести, как реагировать на его поведение, как уговорить его обратиться к специалисту. Вижу, что ему необходима помощь, а как помочь ему не знаю. Очень, очень тяжело видеть своего сына в такой беде. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 12:14 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Татьяна,
вероятно, вы описываете психотического пациента, с обманами восприятия (галлюцинациями), бредовой симптоматикой, когда в окружении видит угрозу. Основа лечения - у психиатра, показаны нейролептики. Мужчине в 29 лет может назначаться и рисполепт (препарат есть и в жидком виде). Убеждайте сына в обращении к психиатру. "Лечение без ведома больного" - возможно также, если врач (которого вы очно посетите) за это возьмется.
# 23:30 30-07-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за Ваше внимание. Кирилл Валерьевич, могу ли я обратиться к Вам за более подробной консультацией, и если возможно, попасть к Вам на приём?
# 10:11 31-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
отпишитесь на kirill.shenderov@yandex.ru
# 18:32 31-07-2012 Анна, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Сын 4 года в/м принимает респолепт конста,сейчас он пропал из аптек.подскажите пожалуйста его достойный аналог пролонгированного действия в инъекциях, очень срочно. Заранее благодарю за ответ.
# 22:18 31-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Анна,
рисполепт-конста назначают как правило льготной категории пациентов - и это препарат бесплатен для инвалидов по всей России, и неинвалидов (с эндогенным расстройством) - в Москве (при выписке через ПНД). Потребность возникает в препарате только если больной неаккуратно принимает таблетки. Консту можно заменять таблетированный рисполептом. В противном случае - придется переходить на типичные пролонги-инъекции, например, флюанксол-депо.