психиатр

16:39 29-07-2012 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. У меня вопрос по лечению психосоматического заболевания диабетика. Мужу 63 года, из них 40 лет на инсулине. После падения в ванне и удора головой, появился страх смерти. Компьютерная томография головного мозга показала, что органики нет. Постепенно психозы усиливаются: сперва собирал вещи и ждал, когда его заберут НЛО для лечения, потом стал защищиться от нападения НЛО, которые его хотели убить, потом защищиался от... радиации, нанороботов, излучения, обстрела из окон соседних домов, от ядов, от индонезийских жучков в голове (даже сбрил волосы).и т.д. Психиатр в ПНД говорит, что сильные психотропные лекарства не может выписать, т.к. вследствие диабета, побочки этих лекарств могут его убить. А ведь дома он невыносим... Все время требует то жучков по 3 часа вынимать из головы, то кастрюли одевает на голову, угрожает (если не делаем, что просит). От галоперидола - текут слюни. шатается и проч. Я глушу его фенозепамом, но результат не всегда есть. Может быть Вы подскажете, что дать ему из лекарств, чтобы он не был таким возбужденным и агрессивным. Но надо, чтобы лекарство растворялось в воде и не имело вкуса, т.к. он отказывается принимать любые лекарства. Заранее благодарю, Елена

Ответы

# 12:20 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
тогда только рисполепт в растворе для приема внутрь (средняя дозировка 4 мл = 4 мг/ в сутки)
# 14:37 11-08-2012 Елена, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, добрый день. К сожалению, рисполепт на 4-ый день сделал неуправляемым диабет, задержка мочи вызвала опухание лица, появилась очень сильная боль в ушах, а галлюцинации стали более изощренными... Может быть Вы посоветуете, что можно давать пожилому диабетику против галлюцинаций: тактильных, зрительных. Очень важно,тобы не было побочек, которые ухудшают физическое состояние человека.ем хуже он себя чувствует, тем более красочные галлюцинации возникают: то в сердце забит гвоздь, по вырезаны легкие и не может дышать, то его "обстреливают" из соседних домов и соседних квартир... Заранее благодарю за ответ, Елена