психиатр

14:41 30-07-2012 / Елена / сегежа, обратиться

Доктор, нужен Ваш совет! Сыну 23 года. Пьёт очень-очень редко, но если выпьет, то становиться агресивным. В этот момент он опасен не только для окружающих, но и для себя. Начинает бить кулаками в стёкла, головой разбил витрину. С гулянок приходит всегда с травмами. Стал замкнут, после работы не куда не ходит. А здесь на день ВМФ встретился с друзьями и снова всё повторилось. В пьяном виде кричит, что все вы мне надоели, всех ненавижу, жизнь дерьмо. У меня больше нет сил всё это терпеть. Очень боюсь его потерять. Пробовала с ним говорить на эту тему, сын был согласен пойти к психиатру или психотерапевту, но потом резко отказался. Подскажите, как быть и к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы

# 15:23 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
обращаться можно как к психиатру, так и к наркологу очно. Тем не менее, за описанным выше поведением могут стоять органические нарушения (последствия, например, ЧМТ), нельзя исключать формирования органической личности. Нарколог при необходимости направит к психиатру / и наоборот. По терапии может быть полезен (после соответствующих обследований и очного освидетельствования пациента) карбамазепин и антидепрессант триттико.
# 18:51 30-07-2012 Елена, обратиться
Cпасибо за ответ.