психиатр

16:33 30-07-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: МОЕЙ ТЁТЕ В ДЕТСТВЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ F-70, СЕЙЧАС ЕЙ 50 ЛЕТ, ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЕЁ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО, ЭТО РЕЗКИЕ ВСПЛЕСКИ АГРЕССИИ, ИЛИ НАОБОРОТ ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ, МАЛЕЙШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ В ЕЁ АДРЕС МОЖЕТ ВЫВЕСТИ ЕЁ ИЗ СЕБЯ, МЫ ХОДИЛИ К ЕЁ ВРАЧУ НА ПРИЕМ, Я ОБЪЯСНИЛА СИТУАЦИЮ, НА ЧТО БЫЛ ОТВЕТ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ,В БОЛЬНИЦУ ЛОЖИТЬСЯ ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ, НА ПРОСЬБУ ВЫПИСАТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ УСПОКАИВАЮЩИЕ, ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ НЕ МНОГО СНЯТЬ ЕЁ АГРЕССИЮ, ОТВЕТ БЫЛ ЗАЧЕМ? ОНА ПРОЖИВАЕТ В КИРГИЗИИ, УХАЖИВАЕТ ЗА НЕЙ ЕЁ СЕСТРА, Я ИНОГДА ПРИЕЗЖАЮ К НИМ, ПРИВЕЗТИ ЕЁ В РОССИЮ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ, Я НЕ МОГУ, Т.К., ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУДА- ЛИБО ЕХАТЬ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКИЕ МОЖНО ЕЙ ДАВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ОТ ДАННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, КРОМЕ ПИРАЦЕТАМА, ЕЙ НИ ЧЕГО НЕ НАЗНАЧАЛИ, ЕЩЁ ОНА ЖАЛУЕТСЯ НА ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:50 30-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
пирацетам здесь не показан, препарат с активизирующими свойствами. Она должна обращаться к психиатра по месту своего реального проживания - обращаться очно. Назначают нейролептики для контроля агрессивности - тот же сонапакс. (как минимум)