психиатр

15:26 31-07-2012 / Настя / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я нахожусь на второй группе инвалидности по общему заболеванию. Учусь в техникуме на бухгалтера. Разрешат ли мне на МСЭ работать по специальности?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 17:32 31-07-2012 Аноним, обратиться
Вы не сможете иметь вторую группу. В этом случае будет только третья. Что это за общее заболевание. Яна некоторых людей смотрю - руки, ноги, с мозгами все в порядке и вторая или первая группа. У моего деда не было ноги (фронтовик) и у него была третья. Он работал главбухом. Тетя перенесала полиомиелит и у нее парализвана рука и на ногу хромает. Закончила техникум и проработала всю жизнь бухгалтером, имея третью группу инвалидности. Чтобы получить вторую, она ложилась в больницу, но со второй она не имела права работать. Как люди делают документы на нерабочую инвалидность для меня загадка. Знаю, что к деду каждые три месяца с райсобеса приходили с проверкой не выросла ли нога. Дадите взятку вам все будет разрешено. Учиться можете, работать можете, ноги, руки есть ко всем прелестям еще и инвалидность.
# 18:57 31-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Настя,
если состояние позволяет, а т.к. вы учитесь и справляетесь - то оно позволяет - то работать бухгалтером вы сможете. В настоящее время и 2-я группа рабочая (с недавних пор). , в крайнем случае - через МСЭК переоформите на 3-ю группу. Исключение могут составлять места работы, где требуется "виза психиатра", в таком случае - если вы на диспансерном наблюдении - то могут быть проблемы. Но если таковая бумага от психиатров не требуется- то спокойно работайте, учитесь.