banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

18:40 06-08-2012 / александр… / новохоперский район, обратиться

Добрый вечер Уважаемый Док! хотел бы у Вас получить совет и помощь если это возможно?! Дело в том что я много лет страдаю тревожными состояниями беспокойством за свое здоровье. страхом умереть заразится раком.читаю соответствующую литературу и приписываю себе болячки. дело в том что я не могу справльться с этой навязчивостью и постоянно испытываю мышечное напряжение. мне 34 года и с 19 лет врачи поставили мне диагноз и дали группу. лечился такими таблетками как нитразепам седуксен амитриптилин. новсе эти лекарства только на время снимают острую напряженность и страх и вызывают привыкание и вот уже сколько лет живу в напряжении и в голове возникают навязчивые и чуждые мысли.... Может Вы мне посоветуете какой нибудь эффективный препрат или методику успокоения и мышечного расслабления???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:00 06-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
александр…,
вы описываете массивную тревожно-ипохондрическую симптоматику , ипохондрия имеет черты , признаки обсессивной (вы сами пишите "навязчивость"). Сохранная критика и компонент борьбы - сдвигают диагноз в сторону "невроза"; а стойкость симптоматики, выраженная дезадаптация, инвалидность - не позволяют исключать вялотекущего процесса. По терапии можно думать про антидепрессант (анафранил, паксил, феварин, например) + нейролептик, вероятно, думать нужно о сероквеле (виктоэль, кетилепт, квентиакс) в дозировках по переносимости. Недлинным курсом - транквилизатор.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru