психиатр

10:02 08-08-2012 / вика / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я с детства вырываю волосы на голове.идет я думаю это от детской травмы душевной.мне 23 года,у меня муж ребенок.как избавиться от этой привычки?помогите.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 10:47 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Вика,
данный симптом трудно называть специфичным для конкретного расстройства. Но, учитывая вашу семейную адаптацию, успешность, крайне сложно думать про эндогенный процесс. Вероятно, речь идет о невротическом состоянии, с симптоматикой обсессивно-компульсивного круга. Вам можно очно посетить психиатра - будет уточнено состояние и рекомендована терапия: медикаментозная и /или психотерапия.
# 11:01 08-08-2012 вика, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,спасибо за ответ,но к доктору идти стыдно,у нас маленький поселок.можно как то сомой принимать успакоительные или нужные лекарства?
# 11:08 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь надо разобраться очно с чем мы имеем дело, а без рецепта максимум что вы купите - это тенотен, и м.б. атаракс - но последний уж точно необходимо принимать под контролем врача, не допуская седации. Найдите возможность - посетите психиатра в областном центре.
# 11:18 08-08-2012 вика, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,спасибо.я найду возможнасть.и силы в себе.