психиатр

00:49 09-08-2012 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте.
Я пишу вам потому что у меня уже нет сил.
Меня зовут Стас, Мне 25 лет.
Все началось с 12 декабря 2008 года.
Я уже и в стационаре лежал в псих больнице
с 11 февраля по 22 марта 2010 года.
После стационара я постояно хожу к психиатру
за таблетками, она постояно выписывает их мне
бесплатно по региональной льготе.
Уже все таблетки по перепробывал, нечего не
помогает. По началу были трифтазин с циклодолом непомогало,
потом сонопакс, одно время помогало потом нет,и феназепам точно так же, а про галоперидол и риссет вспломинать страшно, я
после них пластом целый день лежал, ноги выли,
нечего не сооброжал, немог нечего делать, поэтому
я их и нестал пить.
Сейчас,недели три назад, стал принимать просульпин,
первую неделю хороше помогало, а сейчас уже не очень.
Я врача спрашиваю, выпишите мне что нибудь, она
говорит, что я уже все по перепробывал, больше никаких
таблеток для меня нету.
Помогите мне выбрать какие нибудь таблетки.
Я немогу нормально смотреть телевизор, постояно
мне угрожают с телевизора с любых передач, фильмов,
даже с обыкновенных мультиков, с любых каналов,
даже с культуры.Постояно идет на меня огрессия,
как будто они меня знают, и ненавидят и зависть какая то.
Постояно охота выбрасить телевизор в окно, бить стены,
бить любые вещи, все что поподается в подруку.
Так же обстоит дело со любыми звуками, с телевизора, с улицы.
Даже когда музыка играет и поэтому охота все бить, и не важно где, дома музыка играет или на улице.Она как будто изменяется, становится
живой, приобретает разум, так же как и телевизор.И когда кто то говорит или поет песни с телевизора или радио, дома или на улице.
А песни какие то (и когда просто говорят) издевающиеся, воющие, истерические, злые, резкие, тараторят (торопятся) я в этот момент нечего не сооброжаю. С телевизора всегда у всех злые глаза, угрожают руками, ногами, если их кто то двигает (поднимают вверх или в сторону), так же пальцами рук ,если людей нет то тогда компьютерное оформление по телевизору. Вобщем, много всего, что даже неперечислить.
А последние три месяца стали угрожать люди на улице, которые просто проходят мимо, и тоже самое с автомобилями,
которые просто мимо произжают, и даже, вы неповерите, те, которые
просто стоят без водителя.
Помогите мне найти какие нибудь таблетки.

Ответы

# 10:54 09-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Станислав…,
действительно вы описываете психотическое состояние, бредово-галлюцинаторное с явлениями (всеми компонентами) синдрома Кандинского-Клерамбо. Основа лечения - нейролептик. Если исключить все препараты, указанные вами, то можно думать про: 1. Клопиксол , в том числе, клопиксол-депо + циклодол (дозировки клопиксола - не менее 30 мг\сутки в пересчете на таблетки). 2. все же, флюанксол, как препарат, способный быть эффективным в резистентных случаях - но опять же - дозировки требуются большие, они могут превышать 40 мг\сутки, что вызывает нейролепсию, требует циклодола. 3. можно думать про азалептин, но... препарат с выраженной седативной активностью, начинать прием надо с микродоз, 12,5-25 мг на ночь, постепенно наращивать дозировку, присоединять азалептин и с утра , и днем (по 12,5-25 мг на прием), средняя суточная дозировка может достигать и 200 и 300 и более мг\сутки - циклодол не требуется. Также я бы не отбрасывал возможность назначения рисполепта (ваш риссет) - в подавляющем числе случаем при монотерапии рисполептом нейролепсия не выражена, успешно корректируется циклодолом - препарат без массивного седативного действия (если вы его принимали вместе с галоперидолом - а то тексту не вполне ясно - то можно думать о назначении одного рисполепта под 6 мг\сут + циклодол). Может быть есть возможность получать зипрексу (=заласта, эголанза, цупрекса - препарат тоже может быть полезен как монотерапия).