психиатр

14:00 10-08-2012 / Роман / Рига, обратиться

Здравствуйте! мне доктор сказала что при применении лепонекс в Евросоюзе обязательно 1 раз в месяц надо обязательно сдавать анализ крови.и поэтому лепонекс мне был заменён на труксал и спасибо я ей благодарен.лепонекс очень тяжёлый препарат.вызывает такую зависимость что без него не уснуть.что.Скажите это правда что лепонекс почти запрещён?

Ответы

# 15:23 10-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Роман,
нет, это не правда. У каждого препарата есть свои показания, своя ниша. У лепонекса (азалептин) - это резистентные к 2-3 курсам терапии психозы. Способность лепонекса изменять формулу крови, вызывать тромбоцитопению (в частности), сильно преувеличена, но по стандартам - анализ крови ежемесячный. Ошибочно назначать лепонекс для коррекции расстройств сна. Если лепонекс у вас был успешно заменен на труксал (хлорпротиксен) - это говорит лишь о том, что вам неверно был назначен лепонекс (не по показаниям).