психиатр

07:52 17-08-2012 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня всё очень запутанно незнаю что делать, полностью критично отношусь к своей болезни пытаюсь вылечиться, но безрезультатно. Помогите
Начало :
Жили со свекровью , постоянно напряженные отношения, дальше трагически погибает брат, дальше травмирующая ситуация в семье , дальше тяжело заболел ребёнок.Со всеми проблемами кажется справилась да не тут то было .С утра кружилась голова и я подумала что у меня низкое давление и выпила чашку кофе. Состояние стало ещё хуже я пошла смерила давление(танометром свекрови,) и тут я увидела цифры 140/90 тут всё понеслось страх сердечного приступа , скорая и начала бегать по больницам диагнозы(ВСД, остеохондроз и т.д.) полное истощение, прибавилась язва, непонимание что со мной, мысли от сумвшедшей тревоги лились как будто сами по себе от всего этого у меня была какая то не прекращающаяся паника, ноги сводило давление стало постоянно держаться 130/90(я гипотоник рабочее давление было 100/60) врачи разводили руками, говорили успокойся иди работай и всё такое. Иду с очередного приёма у врача и у меня что то не понятное в голове как будто я хочу побежать и кого нибудь ударить , меня от таких мыслей бросило сперва в сильный жар потом в холод я еле до дома доплелась. дальше мне стало всё равно на свои телесные болячки я зациклилась на том что я психически больнаяТеперь всё что я делала вызывала строгий контроль, Однажды я села зашить что не помню и мне показалась что вдруг я возьму и тыкну кого нибудь иголкой, дальше хуже увидев верёвку мысль вдруг кого нибудь задушу ей Паника от этих мыслей съела меня полностью, Я потеряла уверенность , вся моя жизнь была направленна на борьбу со своими мыслями, физические недуги меня перестали интересовать. Совсем измучившись попала в неврологическое отделение вызвали психиатра диагноз (фобическое расстройство) пила коаксил совершенно не помог. Выписавшись и помучившись с пол года случайно попала на приём к неврологу который прописал лекарства для сосудов и ГРАНДАКСИН он то меня на тот момент спас. Но счастье было не долгим Знакомая сошла с ума глубоко и надолго, и тут меня опять так шибонуло я сразу вспомнила всё что было у меня и всё страх сойти с ума вернулся учитывая что всё протекало с сильнейшими ПА. На данный момент жесткая агорофобия которая началась 2 года назад (Сначала совсем не выходила на улицу, но вела сильнейшую борьбу за каждый метр сейчас уже добилась некоторых результатов) Боюсь ПА боюсь оставаться дома одна (вдруг станет плохо) Была у психиатра назначит Флуоксетин +алпрозалам (диагноз паническое расстройство агорофобия) Флуоксетин принела открылась рвота врач оставила алпрозолам пила толку нет мысли остались,грызу ногти постоянно мысли что вдруг сойду с ума и что то сделаю плохое , что это не переживут мои родные тем более мама , страх что попаду в больницу стану недееспособной и что будет с моими детьми и т.д. СТРАХ СОЙТИ С УМА и на улице одна мысль ВДРУГ СТАНЕТ ПЛОХО НАЧНЁТСЯ ПА Я НАЧНУ БЕГАТЬ КРИЧАТЬ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ МЕНЯ ВСЕ ПРИМУТ ЗА ПСИХБОЛЬНУЮ И ВСЁ . У меня вопрос что мне делать как с этим жить чем и как лечиться ? Я псих больная или ещё есть шанс стать нормальной ? Из всех людей которые меня окружают про болезнь знают только мои родители и муж Я очень боюсь что кто нибудь об этом узнает.

Ответы

# 14:59 17-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете тревожно-невротическое состояние, с фобическими, паническими, ипохондрическими, вегетатиными, обсессивно-компульсивными нарушениями (все неврозы можно здесь найти). Лечени у психиатра. Ни коаксил, ни флуоксетин - - - нельзя рассматривать здесь препаратами выбора. Основа терапии - это препарат с серотониновой активностью (золофт, ципралекс, паксил в средне-высоких дозах; возможно - анафранил - но его лучше оставить как альтернативу., запас) + малый нейролептик (тералиджен, например) + коротким курсом транквилизатор (грандаксин, алпразолам, действительно).
# 16:16 17-08-2012 Света, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Скажите это очень опасно , от этого я могу сойти с ума и быть опасной для общества, может это перейти в шизофрению??? Я боюсь что меня поставят на учёт а психиатра кроме ПНД у нас нет. Что мне делать?
# 16:35 17-08-2012 Елизавета…, обратиться
Света, вы описываете ситуацию , которую я пережила лет 20 назад , один в один! Вот это состояние, что сейчас буду умирать , кричать и бегать и все подумают, что я ненормальная - вот все- все так и было! И все остальное, и врачи , по которым таскалась, еле передвигая ногами, а они то кровь посылали сдавать, то флюорографию делать, и с мужем везде таскалась , чуть ли не на работу его, потому что не могла дома одна остаться, и ребенка из садика забрать не могла - от дома отойти боялась , короче - все -все точно так же! Самое тяжелое было в том , что образовался замкнутый круг из которого было не выбраться, жить так было невозможно , а помочь никто не мог, я не знала, что со мной происходит , и обратиться было не к кому. Как я вышла из этого состояния- отдельная история, можно сказать ,своими силами А сейчас такая возможность - интернет и консультация у отличного специалиста! Обязательно выполнЯйте все рекомендации , лечитесь и у вас все пройдет! Много позже я узнала, что такое состояние было ПОЧТИ у всех моих знакомых, после 30 лет, почему - не знаю. Каждый бился в одиночку, а теперь, бывает, вспоминаем и смеемся, хотя тогда было ох как не до смеха! Так что лечитесь и все у вас будет хорошо! Здоровья!
# 16:59 17-08-2012 Света, обратиться
Елизавета…,
Спасибо вам огромное , но как справиться с агорофобией? подскажите если можете такое ощущение что ты в замкнутой комнате .