психиатр

04:26 21-08-2012 / Дима / Губкин, обратиться

Здравствуйте Дмитрий 21 год ОЧЕНЬ ПРОШУ,УМОЛЯЮ ,ДОЧИТАЙТЕ ПЖЛСТ ДО КОНЦА И ОТВЕТЬТЕ-ЭТО ВАЖНО!:( Проживаю Белгород.обл Губкин С 14 лет ВСД потом диагноз Окр и соматоформное расстройство,чё я только не обследовал,по каким врачам не бегал...но уже почти год в тяжелом неврозе....вообще накрыло из дома не выхожу АГОРАФОБИЯ и сильные ПА.Не работаю,ни с кем не общаюсь,в 4x стенах один Зациклен на сердце..до врача дойти не могу :( Па купирую Феназепам и Анаприлин ,пытаюсь работать по книге,программа самопомощи по когнитивно поведенческой психотерапии "Без Паники" 2 мес Па сам контролировал,программа помогала но потом стресс и череда Па ,сильные бывают,опять таблетками купирую Самое интересное,недавно меня Вконткте добавил человек ,назвавший себя психиатром,РОМАН БЕККЕР Он специалист из Израиля,мы общаемся в ICQ и Email Он хочет помочь бесплатно ,психотерапия онлайн и сказал мне нужен курс лечения Он дал мне тесты,я заполнил,тест на тяжесть Па 18 из 25, шкала самооценки депрессии Бека 36,шкала тревоги Шихана 85,тест на социофобию-76 Сказал у меня Тревожно-паническое расстройство со вторичной депрессией и агорафобией ВЫПИСАЛ мне препараты ЛИРИКА и ВЕЛАФАКС а чтобы не было проблем с преобретением ,его коллега из Москвы почтой пришлёт рецепты.Оцените пжлст адекватно ли назначено лечение?спасибо

Ответы

# 13:09 21-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
посетите психиатра очно.
Лирика - это странный выбор для лечения больного с выраженной тревогой, ПА и ОКР..... Известно, что препарат мало чем отличается от плацебо по способности снижать тревогу (50% против 35-40% у плацебо) - уж не лучше ли назначать полноценный транквилизатор, например, клоназепам, алпразолам, хотя бы феназепам. /// или малый седативный нгейролептик.
Тоже касается и велафакса. Ну не зарегистрирован препарат для лечения панических атак, ОКР. Не лучше бы назначать СИОЗС, например, паксил, золофт, а еще лучше - анафранил.
Но это мое скромное частное мнение.
Хотя, надо признать, что эффективность от предложенной терапии может быть (как говорится. 50 на 50).