психиатр

17:53 21-07-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У мужа посттравматическая астения (не знаю насколько верный диагноз, по крайней мере так говорит его мама). Так называемых приступов было всего 4 с 15 лет (сейчас ему 25) и вот за последние 3 года это началось опять. Проблема в том что я с этим сталкиваюсь впервые и то что он отказывается лечиться (ни идти ко врачу, ни пить лекартсва мы уговорить его не можем).
Мама говорит, что с лекарствами все обычно проходило довольно быстро. Но сейчас он пьет только глицин и по- моему он ему совсем не помогает. По времени такого долгого приступа ещё ни разу не было. Вопрос в том проходит ли такое состояние само собой или в результате все равно придется его подвергнуть принудительному лечению.
А также что можно делать чтобы рецидивов не возникало или они проходили по возможности в более легкой форме.
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:28 21-07-2002 not found, обратиться
Вы не описали, в чем заключается расстройство психики у Вашего супруга. Если это просто слабость, то одно дело, если депрессия, то другое, а если обманы восприятия и нарушения поведения, то третье. Диагноз "посттравматическая" астения - очень широкий, и что за ним скрывается без конкретного описания, сказать трудно. И тем более судить о прогнозе и терапии.