психиатр

23:43 21-07-2002 / Ol, обратиться

уважаеммый, Доктор. У меня, очевидно, днприссивно - ипохондричесский синдром. (уж извените са самостоятельно поставленный диагноз). Практически всю жизнь борюсь с паническими аттаками, очень возбудим и мнителен. Отдаю себе отчет, что 40- летняя депресия, смерть отца, крупные проблеммы с работой не прибавляют оптимизма, но. .. Бороться с собой уже устал. Бывает неделю - две чуствую себя прекрассно, потом вдруг наступают странные состояния (я их называю сумеречными) - очень напоминают сильное похмелье, появляется страх, дурные мысли. Боязнь сойти сумма и то что я ненормален (в клиническом смысле). Начинаю прислушиваться к себе к себе. Плохое физическое самочуствие, вообщем поборол зарядкой, теперь изучаю оттенки состояний психических. Очень боюсь неадекватных реакций со своей стороны. Надоело это все. .. Общался с психологом, но. .. Надоело бояться и тревожиться.
Подскажите, устал. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:29 22-07-2002 Ol, обратиться
Ради Бога, извините за орфографию с пунктуацией, что- то я вчера был не очень : ((
# 21:14 22-07-2002 not found, обратиться
Если устали бороться, то перестаньте. Увидите, что станет легче. Найдите себе занятие получше, например начните лечиться. Надо бы Вам поговорить с опытным специалистом. Возможно следовало бы попринимать антидепрессанты и заняться психотерапией. А просто "бороться" - бессмысленно.
# 21:46 22-07-2002 Ol, обратиться
Уважаемый, Доктор! Спасибо, за совет (без оттенка иронии). Принимал я Паксил, пропил курс, чувствовал себя очень не плохо. Прекратил - не очень люблю лекарства, да еще без наблюдения врача (так уж получилось). Потом опять поплохело. Начал опять Паксил - начались сильнейшие головокружения, жуткий страх, хоть скорую помощь вызывай. Естественно, Паксил пить прекратил. Общаюсь с психологом, но . .. то все "ок", то "накатывает". Может, я тороплюсь с результатами? Или, посоветуйте хорошего психотерапевта, буду очень благодарен!
# 21:27 23-07-2002 not found, обратиться
Ну, так все понятно. Все равно - совет мой прежний.