психиатр

21:40 26-08-2012 / Елена / Саратов, обратиться

Уважаемый Кирилл Валерьевич. Помогите разобраться. Был такой период в жизни несколько лет назад, что я не могла испытывать чувства после множества негативных событий. Для меня это было шоком, я дико испугалась и стала читать статьи в сети, нашла очень похожее описание своего состояния. Синдром деперсонализации.
С тех пор прошло В данный момент я могу испытывать страх, наслаждение от музыки (вплоть до покрытия гусиной кожей), наслаждение от еды,влюблялась пару раз. Однако чувствуется, что не хватает силы эмоций. Но судя по прочитанному, при этом расстройстве чувства невозможно испытывать. Может тогда это не деперсонализация вовсе?

Ответы

# 15:39 27-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
я не думаю, что здесь надо бросаться вас лечить, но определенной утраты яркости эмоций отрицать нельзя (скорее как проявление субдепрессивных явлений). Если вы адаптированы, то можно и не уходить в лечение медикаментами. С другой стороны - если состояние вас актуально беспокоит, важно посетить очно частным образом психиатра, во всяком случае очно услышать мнение врача. Удачи.