психиатр

09:08 27-08-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Когда утром просыпаюсь, у меня появляется предчувствие что мама скажет что то плохое. Но как только ее вижу сразу же это предчувствие пропадает.(предчувствие подсознательное - т.е. я знаю что все нормально!!!) Когда смотрю на бабушку, и вижу ее не совсем довольное лицо - думаю что она из--за моего безделия такая недовольная.(но это ведь отчасти правда, она постоянно говорит что работать надо!)
такому состоянию предшествовали - отмена нейролептика,антидепрессанта, диплом, переезд в другой город, мысли о том что надо работать- а я не могу.
Принимаю давно зипрексу 1 мг на ночь. Если начать повышать - я попаду в депрессию, стану очень раздражительным, это факт.
Ведете ли вы платный прием по скайпу? у меня нет возможности обратится очно к врачу!

Ответы

# 19:51 27-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, в консультации через скайп по психиатрии не вижу смысла. Но здесь можно говорить не столько о тревожном компоненте, сколько о некой аффективно-бредовой напряженности (сформулируем это так), негативной симптоматике, социально-трудовой дезадаптации до уровня инвалидности. Основа лечения, действительно, атипичный нейролептик (возможно и сероквель, например, в небольшх дозах около 100 мг н\н), потребность же в антидепрессанте и нормотимике (вальпарин, например) определит психиатр очно.