психиатр

13:20 27-08-2012 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день! меня на протяжении вот уже нескольких лет мучит одна и таже проблема- навязчивые мысли. Силой воли мне тяжело их искоренить.(одно слово может крутиться в голове непрерывно в течении дня) Обращался к психиатру, но однозначного заключения они мне не сделали.Первоначально ссылались на невроз навязчивых состояний, потом были подозрения на признаки шизофрении. Выписывали нейролептики, депрессанты. Через 1,5 года безуспешного приема препаратов, попросил направления в областной диспансер. 7 дней лежал в психоневрологическом диспансере. Там ничего не выявили. Доктор, что мне делать, как быть? Мысли мешают мне нормально развиваться в жизни, не дают никакого покоя. Порой даже не хочется жить. Это очень страшно..

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 20:03 27-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
основа лечения обсессивных явлений, выраженных, затяжных - серотониновые антидепрессанты (в первую очередь думаем про анафранил под 200 мг\сут, в т.ч. в иньециях - -а анафранил , несмотря на всю его трицикличность - препарат серотониновый; как альтернатива при его неэффективности - золофт, феварин.... = или даже сочетание анафранила и СИОЗС) + малый нейролептик (сонапакс; сероквель - не удержался и я, все же вписал его в "малые", пусть так; ...) + более коротким курсом транквилизатор (алпразолам, при всех сложностях его сейчас найти; клоназепам, т.е. мощные).