психиатр

20:52 30-08-2012 / Мария, обратиться

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после того, как начала избегать собеседований, одного за другим, поняла что у меня эргофобия, страх работы. Я боюсь работать. Мне страшно, что не справлюсь с обязанностями. Боюсь ошибиться, общаться с людьми. Ищу объявления, договариваюсь с работодателем о встрече, и когда подхожу к месту, поворачиваю и сбегаю оттуда. Уже не знаю, что делать со своим поведением. Отчаялась. Может вы подскажете?

Ответы

# 10:07 31-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Мария,
вы описываете тревожно-фобическую симптоматику у особой личности. По медикаментозной терапии можно думать про противотревожное средство (например, грандаксин) + антидепрессант из группы СИОЗС (например, золофт). Существенную пользу способна принести и психотерапия. Посетите психиатра очно.