психиатр

21:34 30-08-2012 / Таня / 000, обратиться

Кирилл Валерьевич можно депрессию вылечить гипнозом исколько сеансов нужно? Спасибо Вам!

Ответы

# 10:26 31-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Все же в основе депрессивного эпизода (патогенетически) лежат нарушения обмена медиаторов (в первую очередь серотонина, норадреналина, дофамина), и именно на восстановление обмена указанных веществ, восстановление числа рецепторов к ним и направлена лекарственная терапия. Лекарственная же терапия часто (при депрессиях средней и тяжелой степени) улучшая состояние больного открывает возможность для психотерапии. Что касается гипноза - его ниша - лечение расстройств зависимости (злоупотребляющих алкоголь...) и пациентов с выраженным истерическим радикалом, конверсионных состояний, расстройств (в т.ч. с депрессивными чертами) - как следствие массивной психологический травмы (ПТСР). Но тактика выбора при лечении депрессий - это назначение антидепрессантов
# 11:17 31-08-2012 наталия, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,здравствуйте! Мне 43 года,нуждаюсь в помощи. Депрессия.состояние тяжелое. Была на приеме у многих специалистов,безрезультатно. Вчера врач-психиатр назначил плизил,но страшно начинать при таких побочках.Два месяца пила вальдоксан и никаких результатов. Помогите!
# 13:22 31-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
наталия,
плизил - это торговое название пароксетина, относится к сбалансированным антидепрессантам группы СИОЗС - может применять практически при всех депрессивных синдромах, способен снизить тревогу, выровнять настроение, улучшить активность, убрать тоску, апатию, ангедонию, панические , фобические, обсессивные и прочие явления. Препарат обладает благоприятным спектром переносимости. Как правило - никаких побочных эффектов мы не видим у пациентов. Хотя как при старте терапии (первые 2-3 недели), так и при постепенной отмене препарата (через месяцы приема) дабы избегать чрезмерной стимуляции и синдрома отмены - пароксетин "прикрывают" анксиолитиком - то есть или малым нейролептиком (тот же тералиджен), или транквилизатором (например. грандаксин). Чаще стартовая доза плизила 10 мг утром, а через 4 дня уже может быть увеличена до 20 мг утром, далее смотрим 2 недели и если улучшение ест - сохраняем дозировку, если улучшение сомнительно - увеличиваем до 30 мг утром. Вот и все. Но назначать только плизил, без прикрытия анксиолитиком я бы не стал.
# 19:27 20-10-2012 светлана…, обратиться
беспричинные слезы весной и осенью, сопровождаются тяжестью в области сердца. Доктор назначил плизил.Помогает, пью на протяжении года( с перерывами) . Сколько времени его надо пить, чтобы от депрессии избавиться навсегда. Становится страшно во время депрессии, боюсь сойти с ума. Большое спасибо .
# 22:38 24-11-2012 Алексей., обратиться
Добрый вечер. Принимаю Плизил в теч. года, хорошо помогает+Карбамазепин. Сколько по времени надо принимать лекарства? Врачи поставили БАР. Заболел в том году, было много стрессов, учился в медуниверситете+много работал по ночам и сутками на скорой помощи фельдшером. Ранее наблюдались перепады в настроении. Дает побочные действия: запоры, принимаю слабительное.,неприятный вкус во рту, плохо сплю, хорошо чувствую без сна вечером и ночью, днем как-то хочется спать, появилась прибавка в весе, нет либидо и низкая потенция, половой акт затяжной, не заканчивается семеизвержением. Принимаю Плизил утром и вечером по 20 мг. и Карбамазепин по 200 мг./3 раза в день. Сам врач. Спасибо.