психиатр

21:27 07-09-2012 / Тимур, обратиться

Здравствуйте. Тут такая проблема. Началось все зимой, когда меня после психоза выписали из диспансера и прописали трифтазин с циклодолом. Мне от него стало плохо, врач списала это на болезнь с рекомендациями продолжать лечение. У меня появилась ломка и сильное возбуждение, ничего не мог делать. Я обратился на дневной стационар. там пил амитриптилин и тизерцин. Слабость и без того была, а сейчас вообще усилилась. Там я проходил всю зиму и весну. В июне опять лег в стационар, пил депрес и тизерцин. Рассказывал врачу о своем бессилии и слабости. Врач подумал, что у меня банальная лень и посоветовала побольше двигаться. А как, если не могу? Сейчас хожу к психотерапевту, пью зипрексу на ночь вместо тизерцина и велаксин. Не помогает. Сплю плохо. Состояние болезненной слабости. И ни за что не могу взяться и не потому что это лень, а потгому что я не могу ничего делать. И получается такая вещь, что какому я врачу не говорю об этом - мимо ушей пропускают. Они меня получается вогнали в это состояние, а как вытащить из него они не знают. Что мне делать и как это лечится?

Ответы

# 14:35 08-09-2012 Аноним, обратиться
У вас не лень, а апато абулия и снижение энергитического потенциала вызванна болезнью, а также из за ваших частых госпитализаций, и возможно большим количеством нейролептиков, особенно тизерцина он может вызывать повышенную утомляемость и ортостатическую гипотензию. Нужно принимать атипичные нейролептики и антидепрессанты. Антидепрессанты вам назначили велаксин, он может не сразу помочь вы его давно принимаете? а зипрексу давно пьете? Если зипрекса не помогает можно перейти на абилифай.
# 14:38 10-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
действительно можно думать как про постпсихотическую депрессию (но не столько про нее), и про дефициратность. Действительно есть показания к сочетанию атипичного нейролептика (вы например, сероквель под 400 мг в вечерние часы, зипрекса -- их можно на ночь, что улучшит качество сна), + дезингибирующий препарат (эглонил утром 100-200 мг), а из антидепрессантов тогда какой либо стимулятор (если без эглонила, что несколько и рисковано) - может быт даже мелипрамин (под прикрытие вышеуказанного нейролептика и нормотимика = вальпарин-хроно). ; или же более сбалансированный и седативный антидепрессант (феварин, ваш венлафаксин и проч) - но тогда с утренним эглонилом.