психиатр

13:28 15-09-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как помочь сыну(27 лет), страдающему депрессиями,пребывающему в пессимизме и неверии?Куда и к какому специалисту обратиться?

Вопрос с сайта: "www.naladone.ru"

Ответы

# 10:22 16-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
если нет суицидальных попыток, активного высказывания суицидальных мыслей - то помощь только добровольная, с согласия больного. Он должен обращаться очно к психиатру (частному или в психоневрологический диспансер) и принимать назначенное лечение. Если имеются суицидальные мысли, больной отказывается от еды, соматически ослаб - - то вы обращаетесь в ПНД с просьбой освидетельствовать больного на дому, в т.ч. недобровольно (при его отказе) - обращение письменное на имя руководителя учреждения. По терапии депрессивного состояния можно думать про антидепрессант (от трицикликов = анафранил, амитриптилин до более "современных" - мирзатен, золофт, ципралекс, эфевелон...)