психиатр

12:36 20-09-2012 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день!
Недавно начала встречаться с МЧ, который уже 10 лет принимает данные препараты (особенно Серената, как он мне в последствии рассказал, минимум 2раза в неделю), стоит на учете и периодически проходит обследование. Я изучила инструкции по данным таблеткам, но необходимой для себя информации так и не нашла, необходима помощь специалиста.
У меня вопрос: данный комплекс (и дальнейшие действия с постановкой на учет и т.д.) однозначно назначается для больных шизофренией? Если нет, то насколько поведение его может быть опасно в современных условиях? И самый, пожалуй, важный вопрос: насколько есть вероятность, что данные симптомы (или другие...) не скажутся на потомстве.
Очень хочу с этим разобраться.
Заранее спасибо за внимание!

Ответы

# 12:51 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
прием серенаты скорее говорит о тревожном или депрессивном расстройстве, а не о шизофрении (но и не исключает последнего). какие еще препараты и в каких дозировках сейчас он принимает? А вот длительность лечения - заставляет задуматься и об эндогенном расстройстве. Спросите у своего МЧ напрямую обо всем, что вас беспокоит - какой диагноз (если знает), был ли психоз? Сам прием серенаты не влияет на его способность к зачатию, не дает риска тератогенного. А психические расстройства, да, (предрасположенность к ним) может наследоваться (при одном нездоровом родителе - около 10% - -этот % разные при разной патологии). Прогноз по поведению - дать не могу. , но о психотической агрессии речь не идет (важно знать историю болезни).
# 13:35 20-09-2012 Елена, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, спасибо большое за ответ!
Могу дополнить, что также он принимает Сероквель. Так же не чаще двух раз в неделю. Раньше дозы обоих препаратов были ежедневными...
Ему сейчас 31 год, но иногда замечаю немного странное, скорее необычное поведение, а именно: быстро берет продукты со стола; иногда ему Кажется на расстоянии, что я, например, не сплю и не беру трубку телефона, хотя слышу его звонок; очень-очень спокойный голос; в качестве необычных увлечений-диггерство (подземные вылазки). Иногда еще у него подсознательно, само-собой проскакивает ошеломленный взгляд с увеличенными зрачками, что меня иногда все же настораживает.
Такие проявления могут как-то сказываться на прогнозе?
Заранее еще раз Вам спасибо!
# 15:31 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
прием сероквеля - это уже настораживает в плане эндогенного расстройства. Но суть в другом - суть в ваших отношениях, чувствах, привязанности. По интересующим вас вопросам - не могу исключить шизофрении тем более (учитывая сероквель, но и опровергнуть также не могу).
# 15:59 20-09-2012 Елена, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, спасибо!
Отношения только начинают развиваться, хотя он мне нравится. И поэтому задалась данным вопросом сейчас, заранее не обрекая себя и потомство, о чем можно в последствии жалеть. Мне всего 24года. Тем более МЧ пытается как-то уйти от темы, говоря просто, что все хорошо и никаких последствий не может и быть, просто не принимать их 3 месяца... Но сами понимаете, 10 лет+открытые упаковки с потребленными таблетками настораживают, а информации в интернете кроме инструкции нет.
Еще раз Спасибо!