banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:00 20-09-2012 / Таня / Кременчуг, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема уже не знаю , что делать. 4 день не могу спать .Помогите ! Постоянно у меня вы голове всякие мысли .В голове все уже перемешалось .Не сплю плохо кушаю...... Только ложусь поспать закрываю глаза и мысли о смысле жизни , что делать ? Пытаюсь чем то себя отвлекать но на долго не получается .

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:11 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описываете подострое состояние с (по сути) суицидальными мыслями, путаницей мыслей, взбудораженностью. Нельзя исключать, что развивается психотическое состояние. Очно надо посетить психиатра в ближайшее же время и получать лечение. Это в первую очередь нейролептики седативные, с целью обрыва психоза (во всяком случае подострого состояния, ажитации), нормализации сна. Возможно, что обойдется и без госпитализации - но на амбулаторном лечении. По терапии можно думать про сероквель (квентиакс, лаквель) от 50 до 400 мг, преимущественно на ночь. Обязательно завтра с утра идите к психиатру , пусть в ПНД, пуст к частному - но нейролептики должны быть назначены обязательно. Или вызывать психиатрическую скорую на себя - врач, приехавший, хоть вас посмотрит, не обязательно госпитализирует - но даст срочные рекомендации. Но если предложит стационар - есть резон согласиться, пусть на пару дней - надо купировать состояние. Держитесь.
# 21:00 24-09-2012 татьяная…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ведь не обязательно быть шиз-ком, чтобы пить кветиапин? У меня постоянные головные боли, к вечеру усиливающиеся, и напроч отсутствует сон - поэтому мне дают кветиапин. Но врач говорит, что если не будет такого диагноза ( шиз.) мне придётся покупать лекарство, а так я его бесплатно имею. Можно ли заменить лекарство на доступное по цене? Уж больно смущает меня такой диагноз. Обоснования диагноза нет. Спасибо.
# 22:14 24-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Татьяна,
вы правы. Сероквель (кветиапин, мне привычнее звучание - сероквель) - конечно назначается не только при шизо-радикале, но и при депрессиях тревогах, ипохондрических состояниях и проч.
Что касается болевого синдрома + нарушения сна. Лидерами по анальгезирующему эффекту является (из нейролептиков) - тиапридал (может и сон улучшить, и не столь дорог), а из антидепрессантов - симбалта (дорога), но возможно назначение и эфевелона (подешевле), в принципе и рексетина= адепресс (здесь надо задействовать серотониновые и норадреналовые структуры), лидер, конечно симбалта.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru