психиатр

19:02 20-09-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Сыну 18 лет. У него нет желания есть. Очень худой. Учится и работает. Может какое-то психическое растройство

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 20:19 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да, нельзя исключать и психического расстройства, депрессивного спектра, эндогенного... Сложно сказать, конечно, отсутствие аппетита - видим и при неврозах, и при депрессивной симптоматике, и при личностной диморфофобической (да, та же анорексия - но чаще у девушек), и при психозах, да. Более того, отказ от еды, на уровне истощения, ослабления (но этого пока нет - он работает) - показание к недобровольной госпитализации, если угрожает его жизни. Поговорите с ним, что его беспокоит, чем он сам объясняет голодание, в кого влюблен?, какие страхи, как спит ночами. Если депрессия, то ремерон (мирзатен) 7,5-15 мг на ночь для старта - дадут и сон, и аппетит, и ровнее настроение. Дойдет до психиатра?
Его надо и у терапевта обследовать, что с сахаром в крови, нет ли диабета? (дебюта заболевания) и проч....