психиатр

21:02 20-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Пока работаю, но собираюсь уволиться - работать уже очень тяжело. Последнее время постоянно
вспоминаю прошлое, считаю что я себя
всегда неправильно вела, не так что то сделала. На
улице, с незнакомыми людьми веду себя скованно, боюсь что про меня
подумают что то плохое. Эти мысли меня преследуют постоянно, и днем и ночью. Из-за этого нарушился сон. Аппетита нет совсем. Что мне делать, чтобы эти мысли от меня ушли, а лучше чтобы вообще ничего не чувствовать? Я боюсь, что я что нибудь с собой сделаю.

Ответы

# 21:05 20-09-2012 Аноним, обратиться
уволняться не надо, лучше взять отпуск за свой счет или больничный, а дальше как специалист ответит, иначе стаж прерывается,если больше мес, а это плохо
# 15:49 24-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Татьяна,
речь идет о депрессивном состоянии с элементами самообвинения, депрессивной самооценкой, соматическими нарушениями (отсутствием аппетита), завышенным суицидальным риском, трудовой дезадаптацией. Это болезненное состояние, поддающееся лечению у психиатра. По терапии можно думать при назначение антидепрессанта двойного действия - например - эфевелон, мирзатен. Посетите психиатра очно. На терапии прогноз благоприятный. Если же суицидальный риск велик - то могут быть показаны трициклики, например, амитриптилин.
# 23:52 26-09-2012 Аноним, обратиться
Татьяна, лекарства важны когда организм находится уже в таком состоянии. Но немаловажную роль играет и психологический настрой. Нужно направить мысли в правильное русло, чтобы это состояние ушло и не возвращалось. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою". Надеюсь вам поможет.