психиатр

10:04 25-09-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году лечилась в психиатрической больнице.Тогда поставили диагноз-острый психоз.Но честно Вам скажу-врачу рассказывала не все.Поискав самостоятельно информацию нашла подходящее для себя точное описание-синдром Клерамбо.Скажите как уберечь себя от рецедивов?

Ответы

# 10:22 25-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
речь идет точнее о синдроме Кандинского-Клерамбо. Принято считать, что после первого психотического эпизода - длительность поддерживающей терапии нейролептиком (а предпочтительнее атипичным) - не менее 1 года. в случае полноценной ремиссии - далее препарат может быть отменен при продолжении вашего наблюдения у психиатра. В случае повторного психоза - вновь купирующая терапия у психиатра + поддерживающее и против рецидивное лечение не менее еще 3-х лет.
# 16:50 25-09-2012 Ольга, обратиться
Спасибо.Мне нужно принимать Сердолект,но я не могу полноценности работать,сильно затормаживает,а работа связана с активными переговорами
# 17:53 25-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Ольга,
уточните у врача возможность коррекции дозировки, возможно снижения утренней дозы, - обязательно регулярно делайте ЭКГ (возможны нарушения проводимости на сердолекте). Удачи.
# 14:48 22-10-2012 Мария, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, Здравствуйте поставили диагноз шизофрения, принимаю сердолект уже 2 года, как долго его можно принимать
# 12:35 24-04-2015 Ольга, обратиться
Мария,
здравствуйте. Я тоже принимаю сердолект полгода. Задержка месячных беспокоит. После галапередола эти таблетки мне больше нравятся.