психиатр

10:16 09-10-2012 / Буквоедка…, обратиться

Бывает (примерно раз в 1,5 месяца), всё спокойно, удачно складывается, и вдруг как накатит тоска.... Резко. Прямо минуту назад не было - и вот оно. Чернота день, второй. Потом отпускает. Никаких реальных причин внезапного понижения настроения нет, это не зависит от происходящего вокруг. И никакие радости состояние тоски не прекращают. Приходится просто пережидать. Работать в этом состоянии трудно, тяжело выносить общение и даже просто присутствие других людей. Может быть, кроме психологических и внешних причин бывают какие-то химические сбои в организме? Есть ли необходимость проверить уровень гормонов? Спасибо.

Ответы

# 14:13 22-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
эти кратковременные состояния спада не укладываются в раки депрессии (требование 2-х недельного спада), дистимии, но о некой циклотимии думать можно. В этой связи можно предполагать наличие показаний для назначение нормотимика (ламитор, финлепсин, вальпарин).