психиатр

12:10 11-10-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Не могу сказать точно сколько это продолжается, год, 2 может дольше. Я ничего не хочу, нет желаний, нет мечты, целыми днями сижу дома, ни с кем не общаюсь, смотрю сериалы, чтобы хоть как-то развлечься. Аппетит вроде нормальный. Самое главное, что мне все лень! Совершенно не могу заставить себя, взять себя в руки и начать изменять свою жизнь. Мыслей о самоубийстве нет, я хочу жить, но не могу заставить себя что-то делать, к чему-то стремиться. Чувство, что я деградирую изо дня в день. Очень боюсь, что будет через год, через 5 лет. Подскажите, может мне начать принимать какие-нибудь препараты. Я принимала Афобазол, эффект был, появилось желание что-то делать, но он прошел через неделю.

Ответы

# 20:58 11-10-2012 лейдерман Марк……, обратиться
Вообще то надо бы обратиться к психиатру, по описанию похоже на депрессивную симптоматику. Для точной диагностики и верного лечения необходимо беседовать с вами непосредственно и знать подробно с чего и как развивалось ваше состояние.
# 17:30 13-10-2012 Аноним, обратиться
Вот и у меня похожее состояние, только я ходила к психиатрам и не помогли, а дальше ходить со своей апатией мне очень тяжело.
# 15:26 22-10-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно думать про депрессивное расстройство, затяжное, инвалидизирующего уровня. По терапии - показано стационирование в психиатрический стационар. Препараты: антидепрессант (мелипрамин, людиомил - в первую очередь, инъекционно) + эглонил до 400 мг в сутки, инъекционно также. + эндокринологическое обследование.