психиатр

19:45 31-10-2012 / tema7038 / Октябрьский, обратиться

Здравствуйте доктор..Подскажите пожалуйста в Татарстане(платно), или в Москве(бесплатно),или хотя бы где дешево проводят инсулиновую терапию и эст? Цепляюсь за последнюю соломинку - лекарства(перепробовал разные)только поддерживают "на одном уровне"..И такой вопрос сколько лет принимать лекарства(на данный момент принимаю рисполепт 4 мг.сут. 37,5 мг в уколах 1 раз в 3 недели, ципролекс 10 мг., 100мг труксала) чтоб хотя бы выздороветь на 70-80% из 100%.
Все началось на работе 14 февраля 2008г..Когда переобувался, в туфле обнаружил железку и подумал, что она заколдована. Т.к.у меня отнялась нога,потом рука и пошло к голове.Позже дома в голову залетел как будто резкий ветер.Появилась паника , страх, ОБЬЯЛ НЕПОНЯТНЫЙ УЖАС .Бегал по квартире.Потом кое как себя успокоил и лег спать.На след. день был просто страх.Начал думать о том чотб креститься.Крестился.
По ночам начал просыпаться от жуткой режущей боли в груди и рыдал.
Освятили дом и в эту ночь поднялась температура и начал видеть галлюцинации.После этого заболел.
Так то я вменяемый.

Первый раз, когда поступил в ПНД, не помню что принимал(с памятью плохо стало). Пролежал 3 дня и все эти 3 круглые сутки спал.Всего закололи. Потом на месяц лег в Уфе.Толку не было и меня забрали. Сначала ставили диагноз раздвоение личности. Дома принимал трифтазин+карбамазепим+циклодол+амитриптиллин+феназепам и еще какие то. Еще ложился после этого раз 5 и все это время считал что мною управляют,на меня и мои мысли воздействуют(вот что почти пропало).Один раз госпитализация была сроком в полгода.
На данный момент на инвалидности, у меня параноидная шизофрения. Симптомы такие:
-нахожусь как под гипнозом,
-постоянная депрессия,
-постоянный страх,
-голова и тело тяжелые,
-неприятные ощущения в голове,
-когда выхожу на улицу усиливается страх и все тело напряженным становится+аритмия усиливается(понимаю что бояться нечего, а мозг не понимает,также боюсь людей, звуков громких, лиц, смеха,
-на стенах и потолках, шторах, полах образуются лица(на словах не обьясниш, какие то иллюзии в форме рта, носа, глаз),
-черные линии перед глазами,
-яркие сны,
-нет сил,
- незнакомые люди кажутся знакомыми или очень похожими на моих знакомых.
Во сне живу, а наяву существую.
Причем все эти симптомы постоянны и усиливаются.
Предпоследние разы когда находился в стационаре принимал: клопиксол депо+амитриптилин+тиодозин+
труксал+фенозепам+циклодол+пикамилон.

Последний раз - труксал+циклодол+ципролекс+рисполепт+эглонил+саротен.

Просто я слышал таблетки только заглушают симптомы, а ИКТ именно лечит. Что насчет ЭСТ не знаю.Насколько это правда? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:52 01-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
состояние до сих пор подострое (разнообразная психотическая симптоматика при вашем упорядоченном поведении). По терапии в первую очередь думать надо про азалептин (лучше лепонекс), - при условии его удовлетворительной переносимости (опасаемся сонливости/ седации) - дозировка может достигать и 300-500 мг в сутки (даже если будет сонливость, может быть ее потерпеть пару неделек, но купировать таки психоз).
Не нахожу сейчас по тексту галоперидол - -скорее все он назначался тоже, если же нет, то есть показания и к нему, под 30 мг\сут - - он должен был быть препаратом первого выбора, при манифесте.
Второй препарат, применимый при резистентном психозе (первый - это азалептин) - это флюанксол в приличных дозах.
Неужели в стационаре в вашей области не делают ЭСТ, ИКТ ????
# 12:56 01-11-2012 tema7038, обратиться
В Уфе не делают и вообще в Башкирии.В Москве очень дорого.В Казани и где дешево или бесплатно не знаем.В нашем городе Октябрьском тоже не знают или просто не хотят помогать.Не знаем куда даже обратиться. Если вы можете, то подскажите пожалуйста или хотя бы подскажите кто может подсказать.Очень Прошу Вас Кирилл Валерьевич

Вы опять правы!
Галоперидол с клозапином принимал тоже.Также Флюанксол депо.
# 15:01 02-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
до ЭСТ - есть неиспользованные лекарственные возможности по терапии, которые я уже указал.