психиатр

16:49 04-11-2012 / Лариса / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:дравствуйте! Мне 36 лет, женщина, 2 года непрерывно без ремиссий страдаю депрессией, не живу, а существую, Трижды лежала в психиатрической больнице, наблюдаюсь в психо-неврологическом диспансере, обращалась к разным психиатрам, все безуспешно, есть результат ЭЭГ - повышенная судорожная активность, обращалась к эпилептологу, которая поставила диагноз :"Височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами средней частоты" Судороги меня не беспокоили никогда, беспокоили состояния типа абсансов продолжительностью 1-2 мин- приступов без отключения сознания, типа ступоров от которых отключалась память на 1-2 мин С начала заболевания депрессией принимала такие препараты как пиразидол, феназепам, финлепсин, феварин , сульпирид ,вальдоксан, мелипрамин, амитриптилин, клоназепам, анафранил С января 2012 лечилась паксилом, эглонилом и зипрексой, от которого прибавила в весе 10 кг, лечения не дают никаких результатов, Беспокоят подавленное и угнетенное состояние, тягостное состояние, невозвможность и нежелание общаться с людьми, тоска, утрата испытывать радость и удовольствие, падение психической активности, лежу целыми днями дома, замкнутость, обеднение речи и мыслей, чувствую себя оскудевшей интеллектуально и духовно, перестала осознавать себя личностью, пустота нет наполненности, беспокойный со сновидениями сон ,деперсонализация. За эти 2 года я потеряла работу, круг общения, даже с родственниками, превратилась из общительной и жизнерадостной в "живой труп" .С августа 2012 года лечилась амитриптилинов по 2 таб 3 раза в день, плюс иньекции, клоназепам 1/2 таб в день, пантокальцин 3 раза в день, с октября 2012 принимаю миртазанал 1 таб в день, мексидол 3 раза в день и клоназепам или феназепам на ночь, состояние существенно не меняется, Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае принимать нейролептик и какой именно? (пила зипрексу зима-весна , от которого повысился вес и сонливость жуткая? и вопрос по поводу диагноза депрессия ли это? и какими антидепрессантами лечиться? уже устала, постоянно мысли о смерти, нежелании жить в таком состоянии

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 19:23 06-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
"оживить" чувствительность рецепторов к антидепрессантам могут как одномоментные отмены, плазмоферез, так и инъекции церебролизина. По антидепрессантам - сказать сложно - -не знаем соотношение состояния / дозировки препарата конкретного / длительности его приема. Можно думать (из антидепрессантов) про инъекционный людиомил. Противосудорожный препарат (нормотимик) можно также назначать - финлепсин, депакин.... Нейролептик также показан. Показаний к зипрексе вы не описали. Возможно, инъекционно ваш же эглонил с утра.... (есть варианты). Нельзя исключать потребности в сочетании 2-х антидепрессантов (людиомил + золофт, например).