психиатр

03:49 05-11-2012 / Мила / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте.Я страдаю ОКР уже давно,но теперь очень мешает нормально жить и работать,по понятным причинам не могу обратиться на прием.Только благодаря таким сайтам я узнала про ОКР,но поздновато конечно,довела себя.С детства у меня был характер ранимый,возбудимый.Детство было у меня трудное,выростили меня бабушка с дедушкой,с годовалого возраста,сейчас мне 42 года.Я постоянно переживала за них,что умрут,так как очень часто болели,у меня кроме них близких родственников не было,сейчас я замужем,двое взрослых детей.Часто на скорой помощи увозили их в больницу,то сердце,то давление повышалось...Я в такие дни очень переживала.Если скорая не забирала,то всю ночь почти не спала,вставала и проверяла как они,на следующий день в школу,из школы шла и думала как дома,пока не дойду не успокаивалась.Сама тоже болела очень часто простудными заболеваниями.Потом мучилась головными болями,в9классе лежала в больнице сНЦД по гипертоническому типу.В детстве боялась темноты,всяких страшных рассказов.Училась сначала на 4 и 5,потом 3 пошли,закончила техникум .Я любила порядок,то есть чтоб было по полочкам,чистоту,вообщем идеалность, нервничала если не так,брезгливая была.Когда еще в школе училась я быстро уставала,так как часто нервничала и переживала.Всегда волновалась перед ответственными моментами,в частности на уроках у доски.Когда училась в техникуме ни стого ни с чего когда выходила с аудитории что-то не понятное было со мной,то есть иду как будто ватная,то есть рук ног не чувствую и голова не ясная,как будто в обморок упаду,испугалась и по мне жар прошел,одна студентка сказала,ты что такая бледная,тебе неплохо,я еще сильней испугалась,у медсестры измерили давление,было высокое,мне сказала скорая гипертонический криз,я еще сильнее испугалась,так как наслышана что при этом парализовать может,пролежала в кардиологии,выписалась в состоянии голова не свежая,то есть туманная,все время боялась,что опять будет такое,потом у меня было такое как будто я не я,учиться и работать тяжело было,из-за тревожности работа простая не получалась, к нервопотологу ходила,выписали элениум,стугерон,электрорасческу,на воротниковую зону электофарез с бромом по моему,сказали надо себя взять в руки,а то совсем заболеешь,тогда ведь психотерапевтов не было,а к психиатору она меня не направляла,потом как-то я из этого состояния сама вышла,но остаточные явления оставались,работать не как прежде было,некоторые вещи как-то с трудом получались,тогда и тихонько начались Окр.Потом как-то уже перестала на это обращать внимание.Вышла замуж,родила первого тогда и хуже стало,дальше еще хуже.Мне замучили эти ритуалы,постоянное мытье рук,стирка всего,симметрия всего,проверка газа и
дверей,контроль всего,от этого всего нервничаю и переутомляюсь.Знаю,что заперла дверь и выключила газ,но перепроверяю
, не уверенная стала.Даже стирать и мыть надо от и до,и от этого не знаешь иногда с чего начать.Все выматывает, времени отнимает много,но справиться не могу сама.Очень стала метеочувствительной,в плохую погоду голова туманная и Окр сильнее.Окр у меня силнее,когда волнуюсь,мне тогда тяжело
что-либо делать,тогда я очень нервничаю и потом как депрессия,усталость,сонная,рассеянная.Что можете сказать?Что можно принимать?

Ответы

# 18:51 06-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
препаратом выбора остается анафранил. К нему чаще присоединяют анксиолитик (алпразолам, клоназепам, тералиджен....). Посетите очно психиатра, все лекарства по рецептам, вы нуждаетесь в постоянной корректировке дозировок, перечня препаратов. Хронифицированные состояния требуют длительного и серьезного лечения. В противном случае (самолечение) - это продолжение взращивания ОКР.
# 22:01 06-11-2012 Мила, обратиться
Спасибо за ответ, но извените ,вы мне не сможете ответить еще на несколько вопросов,так как в ближайшее время я не смогу обратиться к доктору,у меня работа такая,что нельзя к психиатру,а на работе я справляюсь,немного тяжеловато конечно.После чего думаете возник у меня Окр,какой же диагноз мне можно поставить,так как у меня ведь тревоги,волнения,фобии бывают тоже,ну и нервозность?Часто при плохой погоде голова туманная,немного как депрессия и Окр сильная.Я еще прошу таблетки схему напишите пожалуйста,постараюсь найти без рецепта,думаю смогу.Я вас поняла очень хорошо,что мне надо к доктору,я обязательно найду выход идти к доктору,но не в нашем городе,но пока все бросить не могу,нельзя.Если не затруднит ответьте пожалуйста.Пока надежда на Вас.
# 14:39 07-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
и препараты и дозировки, и схемы вам распишет очный психиатр. Вся общедоступная информация - в инструкциях к препаратам.
# 13:09 06-06-2014 татьяна, обратиться
у меня ОКР уже 5 лет. Боюсь панически стекла, оно всюду мерещится, поэтому веду себя неадекватно в магазинах, меняю моющие средства и мыло, постоянно сдаю в стирку белье клининговой компании, меняю полотенца и постельное белье. Затрат - куча. Лежала не раз в психушке в отделении пограничных состояний, три месяца лечилась у донецкого психолога платно по скайпу - не помогает ничего. Может, гпнолог нужен хороший? Татьяна, 51 год, журналист. Одинокая, детей нет.