психиатр

15:54 06-11-2012 / SUN / Балтия, обратиться

Уважаемый доктор!
Т.К. я проживаю в Прибалтике,то возможно лечение немного отличается,но...общее всегда есть.
С детства пережив родовую травму(меня тащили щипцами и повредили позвоночник,у меня правосторонний парез,спинобиффидо и много чего))
Но,я родила 3 детей,имею чудного мужа.
С детства была подвержена паническим состояниям,кричала сильно,боялась смерти...
Это сопровождает меня всю жизнь..после родов появилась депрессия,потом прошла.
А в 33 года я испытав вегето.дист.криз приобрела депрессию.
Сейчас мне 52 года,я частный педагог,всю жизнь работаю,стараюсь бороться со своей болезнью....
Естественно я сидела на таблетках-антидепресантах и транквилизаиорах(бромазепам 12мг в день+цирал 20мг в день,ночью я спала нормально),но работала.

Сейчас,год назад,обратившись к психиатру за выпиской бромазепама,это всё под конторем,она сказала мне,что надо постараться уходить от лекарвств,но времени займёт года 2.
Я испугалась,ведь я уже 12 лет жила и работала,но на таблетках.
И вот с ноября 2011 года я перешла на постепенный новый курс,сейчас я принимаю-утром-АРКЕТИС 20мгр.+бромазепам 3мгра на ночь-Кетипинор 25 мгр.
Всё бы ничего,но спать стала после лета плохо,засыпаю в панике,тревоге,перевозбуждённая,а с вечера испытываю атаки паники и страха,боюсь спать((
Сейчас мне врач посоветовала выпить на ночь 2 таблетки Кепитинора-50мг...еле заснула,встала приняла утренние таблетки,и опять в груди жар,вся моторика рук зажата...Тяжесть в теле,страх...в глазах песок.
Такое чувство,что Кетипинор меня перевозбуждает,или же
ноябрьское обострение.
Буду признательна анализу моей картины...
С уважением ко всем !!

Ответы

# 20:16 06-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
взбудораженность можно связывать и с приемом пароксетина (аркетис). В таком случае - или присоединять кветиапин (кетипинор) и с утра (12,5) мг, или менять антидепрессант (аркетис) на препарат, с меньшим активизирующим компонентом (золофт, например).
# 10:22 08-11-2012 SUN, обратиться
Я Вам очень признательна!!