психиатр

23:06 16-11-2012 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: как заменить Циклодол на Димедрол (при лечении Галоперидолом)? Димедрол - дёшёвый, в том числе (и лечит много болезней). Какой правовой акт пишет это. Спасибо! P.S. Иногда этот нейролептик может вызвать аллергию (редко, но может) - тоже может быть актуальным (для выписке рецепта психиатром).

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:21 17-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вообще не понимаю данного вопроса - его логики....
Димедролом лечить нейролепсию я бы не стал. , можно выбирать циклодол, акинетон, амантадин. Или переходить на атипичный нейролептик.
Причем здесь димедрол? Причем здесь аллергия? Правовой акт?
# 01:48 18-11-2012 Дмитрий, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,

Вы считаете легендарного психиатра-учёного идиотом?

"О возможных заменах препарата циклодол (тригексифенидил)

Главному ученому секретарю Российского общества психиатров А.И.Аппенянскому.
Глубокоуважаемый Александр Иванович!
На Ваш запрос о возможных заменах препарата циклодол (тригексифенидил) при развитии экстрапирамидных расстройств сообщаю следующее. В отечественной и зарубежной психиатрической практике для купирования и профилактики экстрапирамидных расстройств помимо группы пропанолдериватов, к которым относится циклодол и акинетон, обладающих центральным и периферическим холинолитическим действием, могут быть использованы препараты других клинических групп. В сложившейся ситуации и фармэкономически более обоснованным является назначение:
1) препарат из группы производных фенотиазина пропазин в дозах до 50 мг 3 раза в сутки, который оказывает центральное холинолитическое действие. Показан при экстрапирамидных нарушениях с гиперкинезами и акатизией;
2) препарат из группы аминоэфиров - дифенгидрамин (димедрол) по 25 мг 4 раза в сутки. Показан при острой дистонической реакции, паркинсонизме, акинезии.
3) Препарат из группы b-адренергических рецепторов - пропранол по 20 мг 3 раза в день. Показан при акатизии, треморе.
Все вышеперечисленные препараты имеются в широкой аптечной сети России.
Председатель лечебно-экспертной комиссии РОП,
Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Б.Д.Цыганков"

http://rop.mniip.org/lib/cyclodol.php (источник - сайт призрак)
# 14:55 18-11-2012 Дмитрий, обратиться
Так Вы поможете?
# 13:53 20-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
димедрол может быть показан при острых экстрапирамидных состояниях,
лечить же им длительную лекарственную нейролепсию на фоне галоперидола - я бы не стал. Что не понятно? Причем здесь "идиот" - вы о чем????
Уверяю вас, что все указанные в письме "уважаемого доктора" препараты имеют основной целью - решить организационные проблемы бесплатной психиатрии на фоне былых проблем в поставках циклодола и акинетона.
Вы же смотрИте - ---ничего про более дорогие препараты, например, про ПК-Мерц, ничего про атипичные нейролептики и проч в письме нет. ......
А димедрол - в основном призван расслаблять гладкую мускулатуру (помимо противоаллергических свойств)
# 19:44 20-11-2012 Дмитрий, обратиться
Вы подметили одну вещь, которая как раз и интересует сейчас больных, кому это нужно (но им надо официальный нормативный акт, а не письмо на мёртвом сайте). Правильно подметили что: экономическую сторону вопроса: Димедрол копейкит стоит (не Циклодол, а тем более - Акинетон). Проблема кошелька никуда не делась. Проблема целиком состояла из 2-х частей: пропал центральный холиноблокатор, и стоимость альтернативы (Акинетон тогда никуда не пропал и бессовестные аптеки до сих пор продают этот почти наркотик - без рецепта, ибо карман хотят набить). Но они не продают дешёвый Димедрол без рецепта (ибо он дешёвый и риск не оправдан). Помогите людям (дайте в руки инструмент, дав который психиатру, любой пациент без денег получит Димедрол вместо более дорогих лекарств, если не будет противопоказаний). Очень просят. Какой нормативный акт? Спасибо!
# 20:18 20-11-2012 Дмитрий, обратиться
Я к себе на сайт поместил побольше инфо по этому вопросу: http://dlo5.narod.ru/D.html (просьба посмотреть).
# 21:07 26-11-2012 Чукча, обратиться
Дурной ты психиатр, Вася.

2 класса школы хоть окончил ....

кол тебе ставим !